Александр Бастрыкин оценил работу пензенских следователей
Telegram

Пензенская область названа в числе регионов с наиболее качественной работой следователей. Такую оценку дал председатель СКР Александр Бастрыкин, подводя итоги за 9 месяцев 2020 года. Совещание состоялось в режиме видео-конференц-связи во вторник, 17 ноября.

Бастрыкин отметил, что за этот период в суды было направлено более 73 тыс. уголовных дел в отношении 80 тыс. обвиняемых. Качество предварительного следствия и оперативность расследования повысились. Почти вдвое уменьшилось число уголовных дел, которые прокуратура или суды вернули на доработку.

«По результатам совещания председатель СК России отметил интенсивную и качественную работу следственных управлений по Астраханской, Тульской, Пензенской областям и Удмуртской Республике, а также указал на улучшение в деятельности ряда других следственных управлений», - говорится в сообщении за подписью представителя СКР Светланы Петренко.

Недостатки выявили в Саратовской и Новгородской областях, Республике Тыва, Пермском крае, а также в Восточно-Сибирском и Уральском следственных управлениях на транспорте.

В числе первоочередных задач, поставленных перед следователями на ближайшее время: высокая раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, усиление работы по розыску имущества обвиняемых для возмещения причиненного ими ущерба.

«Также необходимо более жестко контролировать решения о приостановлении следствия - в ряде регионов ими слишком сильно злоупотребляют. Требуется окончательно исключить факты признания судом доказательств по делу недопустимыми», - резюмировала Светлана Петренко.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!