Сетевое издание|18+|Понедельник|17 фев 2025|10:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-13oC
-12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-12oC
-11oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

На Горной разбирают гаражи. 40 объектов снесут с городской земли вопреки желанию их владельцев.

Накануне демонтировали пять боксов, их отправили на хранение. Процесс продолжится, пока участок полностью не освободят от построек.

В администрации города пояснили: поступило обращение от пензенцев о незаконных гаражах на Горной. В ходе проверки выяснилось, что на муниципальной земле находится почти полсотни объектов. Их включили в реестр самовольно установленных.

Владельцев предупредили о грядущем сносе, предложили добровольно демонтировать. Но все дотянули до последнего, надеясь, что обойдется. Теперь снос производят согласно приказу мэрии.

«Мне звонят: приходите, освобождайте срочно. Побежала, подхожу и вижу: одного нет, второй режут. А у меня стоит машина, машина открыта. Что дальше?» - пожаловалась владелица гаража Татьяна Баталина.

Эти постройки существуют с 70-х годов, когда застраивалась Западная Поляна. Жители многоэтажек и частного сектора ставили сараи, на месте которых впоследствии начали возводить гаражи.

«Конечно, жалко. Отец был инвалидом Великой Отечественной войны, он в свое время поставил гараж. Лет 30 стоял. Не помню, кто там разрешал», - рассказал владелец гаража Герман Дроздов.

«У моего мужа дедушка был военным, всю войну прошел. Муж у меня был в Чечне, имеет пулевое ранение. Мы ходили в администрацию, хотели узаконить гараж, и нам сказали: не имеете права, потому что у нас стоит вышка высоковольтная», - пояснила владелица гаража Наталья Галкина.

Многие поняли, что сопротивляться бесполезно, и принялись опустошать боксы, вывозить имущество.

В реестре самовольно установленных некапитальных объектов в Пензе значится около 400 сооружений. Почти половину уже снесли.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте