В Пензе еще у пяти переходов установят «кососветы»
Telegram

В Пензе в 2020 году пять пешеходных переходов оборудовали дополнительным освещением - контрастными источниками света типа «кососвет». Об этом сообщил на своей странице в соцсети Instagram глава администрации города Андрей Лузгин.

Он уточнил: светильники появились возле универсама № 173 на улице Рахманинова, у рынка «Арбековский» на перекрестке проспекта Строителей и улицы Тернопольской, в районе улицы Тернопольской, 16, возле автостоянки на Коммунистической и на Свердлова, 3.

«До конца года планируем обезопасить подобным образом еще пять переходов: два у школы № 71, два у школы № 58, один у школы № 28», - написал мэр Пензы.

Он также отметил, что в прошлом году контрастное освещение смонтировано на 21 пешеходном переходе. Эти меры принимаются для повышения безопасности дорожного движения.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!