Заместитель генерального директора по управлению персоналом «Дамате» Полина Коннова выступила на III кейс-форуме «Комплексный подход к программам здоровья и благополучия сотрудников», который состоялся 3-4 сентября в Москве. Темой ее выступления стало «Социальное благополучие как основа системы устойчивого развития».
Мероприятие, организованное компанией Business Summit of Future, проходило в третий раз. На нем собрались представители крупных компаний из разных отраслей, HR-директора, авторы книг, профессора, ведущие российские эксперты в области well-being, а также бизнесмены, специализирующиеся на системах развития здоровья и благополучия персонала.
Во время выступления Полина Коннова рассказала о комплексном построении системы программ лояльности для сотрудников «Дамате», направленных на повышение благополучия, и поделилась с участниками форума результатами их внедрения. В то время как другие компании только приходят к осознанию важности разработки социальной политики, «Дамате» уже в 2018 году запустила 12 программ лояльности, эффективность внедрения которых можно оценить в цифровом формате.
«За последние два с половиной года количество династий в компании выросло на 25%, и сегодня у нас работают уже более 285 семей. Количество многодетных возросло более чем в два раза: с 180 до 380 человек. В 2019 году количество больничных сократилось на 30% по отношению к аналогичному периоду в 2018-м, а текучесть персонала в «Дамате» снизилась на 6% по сравнению с 2015-м», - уточнила Полина Коннова.
По ее мнению, это подчеркивает важность и эффективность программ благополучия, повышающих уровень жизни и, как следствие, эффективность сотрудников, что оказывает положительное влияние на бизнес-результат.
«В этом году «Дамате» также взяла курс на развитие социальных проектов в рамках программы устойчивого развития. Мы планируем развивать волонтерские инициативы, а также внедрить более удобные для наших сотрудников онлайн-форматы уже действующих программ лояльности. Коммуникация в режиме онлайн особенно актуальна в связи с активным ростом и экспансией компании в другие регионы России», - подчеркнула заместитель генерального директора по управлению персоналом.
По результатам анкетирования участников форума Полину Коннову признали лучшим спикером мероприятия. Единственный доклад, в котором был приведен опыт реального комплексного внедрения системы решений в области здоровья и благополучия сотрудников, заинтересовал аудиторию.
Перед аудиторией также выступили 19 спикеров, в числе которых присутствовали представители «Филип Моррис Интернэшнл» в России, «Буарон» в России, Ipsos, «Мегафон».
Обсуждение новости закрыто
Новости по теме
- Компании на инвестфоруме назвали факторы для роста рынков
- Розничные инвесторы сохраняют ведущую роль на фондовом рынке
- Банковскую систему после 2022 года назвали более сбалансированной
- Губернатор встретился с председателем Гродненского облисполкома
- Инвестиционный потенциал региона будет представлен на ПМЭФ
- Банк «Кузнецкий» выступил партнером крупного бизнес-форума
- Марат Хуснуллин и Олег Мельниченко провели встречу на форуме в Казани
- В Пензе с успехом прошел экофорум «Я жизнь среди жизни!»
Последние новости
- На ремонт моста на Токарной планируют направить 126 млн
- Пензенские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
- В выходные пензенцев ждет первое осеннее испытание
- Названы основные драйверы развития биометрии до 2030 года
- На шестерки для новогодних инсталляций потратят 644 тысячи
- В 2 микрорайонах Пензы 15 ноября планируются отключения света
- Стала известна стоимость монтажа новой елки на площади Ленина
- 14 ноября в Пензенской области будет пасмурно и дождливо
- С начала года инвалидам по зрению выдали 4 электронных помощника
- На благоустройство территории у правительства требуется 14,9 млн






