Возмущению жителей Варваровки Каменского района не было предела. Проблемы с водой они испытывали постоянно. Теперь люди готовятся забыть о них: в селе бурят новую скважину. Старая пришла в негодность из-за ошибок в эксплуатации.
«В свое время утопили насос. Когда его доставали, он запрессовался в фильтровочной части. Весь фильтровочный узел просто выдавило, и глина, песок пошли вовнутрь», - рассказал глава администрации Первомайского сельсовета Андрей Панькин.
А Междуречье безводным стало минувшим летом.
«Сначала насос встал, почему встал, не знаем. Но раз - и встал. А потом, когда приобрели новый насос, воды не оказалось. И все: начались хождения и мучения», - посетовала местная жительница Елена Семечкина.
Два месяца питьевую приходилось брать из колодцев и родников.
«Со специалистами посоветовались районной администрации, пригласили из Самары телескопию, замерили, запустили. Два раза они посмотрели и говорят: дебит - нет воды, ушла вода. Правильно эксплуатировался, никаких нареканий к эксплуатационной части нет, но воды нет. Люди негодовали», - отметил глава администрации Междуреченского сельсовета Вахмет Султанов.
В итоге тоже было принято решение бурить новую скважину, которая должна полностью удовлетворить потребности жителей в воде.
Новости по теме
- Обнародован список адресов в Пензе, где отключили горячую воду и тепло
- Мэрия Пензы напомнила об отключении холодной воды на сутки
- Доктор Мясников обратился к россиянам словами «мозгов у вас нет»
- Дома на ГПЗ и в Маньчжурии на сутки останутся без холодной воды
- С 6 декабря плата за воду для части собственников увеличится в 2 раза
- Пензенцы сломали уличную колонку на Шуисте
- «Дедовский» метод поможет быстро определить свежесть яйца
- В Пензе на ряде улиц отключат холодную воду
- Почему не стоить кипятить воду несколько раз?
- В 2026 году тариф на ХВС в Пензе планируют поэтапно повысить на 16,5%
Последние новости
- Срок монтажа павильона на остановке «Дом офицеров» перенесли
- В Пензе применили новый подход в лечении инфаркта мозга
- Накрыть новогодний стол помогут авторские блюда от шефов «Каравана»
- На Земле прогнозируется слабая магнитная буря
- У храма на Шуисте проведут благотворительную ярмарку
- Пензенцам стоит определиться с покупкой квартиры до 1 января
- Митрополит Серафим возглавит службы в храмах Николая Чудотворца
- Обнародован список адресов в Пензе, где отключили горячую воду и тепло
- Валерию Канакину присвоят звание почетного гражданина области
- В Пензенской области за 5 лет число родов снизилось почти на 20%






