В Пензенский онкодиспансер поступил аппарат за 15,6 млн руб.
Max

В Пензенском областном онкологическом диспансере начали использовать новый передвижной цифровой рентген-аппарат типа С-дуга.

Он позволяет проецировать снимки как горизонтально, так и вертикально, а также выполнять операции со сниженной степенью травматичности, что позволит сократить период реабилитации, а доза облучения минимальна.

Как объяснил заместитель главврача по диагностике и радиологии Антон Столяров, С-дуга - это общее название семейства хирургических рентгеновских аппаратов. Название аппарата связано с формой штатива - он похож на латинскую букву С.

«Стоимость рентген-аппарата - 15 млн 600 тыс. рублей. Средства на его приобретение выделены из федерального бюджета. Дополнительно в онкодиспансер поступили восемь мониторов пациента на сумму около 5 млн рублей, выделенных также из федеральной казны», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!