Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|03:59
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Группа компаний «Дамате» - крупный сельскохозяйственный холдинг - в числе первых российских организаций АПК приступила к разработке «Стратегии устойчивого развития» - долгосрочной программы с перечнем конкретных мероприятий, нацеленных на улучшение показателей в социальной, экономической и экологической сферах.

Устойчивое развитие - это актуальный международный тренд. В сентябре 2015 года Генеральная ассамблея ООН приняла глобальную повестку в области устойчивого развития до 2030 года. Программа направлена на ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия. Для достижения этих целей необходимы совместные усилия правительств, гражданского общества и бизнеса.

Российские компании начали следовать программе, и в ближайшее время их активность в этом направлении будет только возрастать. «Дамате» стала одним из немногих российских агрохолдингов, планирующих запуск стратегии по образцу лучших западных компаний.

Стратегия ГК «Дамате» будет основана на 17 глобальных целях устойчивого развития. В компании уже проведен внутренний аудит, который показал: в этом направлении проделана большая работа, а часть целей и задач включены в текущую деятельность и соответствуют целям программы ООН в области устойчивого развития.

В ближайшие месяцы специалисты и эксперты разработают целый комплекс документов, регулирующих подход «Дамате» к устойчивому развитию. Каждый из них определяет точки роста и процедуры взаимодействия с заинтересованными сторонами в конкретных сферах.

До конца 2020 года стратегия будет принята. Полностью реализовать все мероприятия предстоит за три года.

В «Дамате» уверены, что системный подход к устойчивому развитию сможет повысить эффективность и соответствовать лучшим мировым практикам. Кроме того, конкретные цели позволят сделать существующие экономические, социальные и экологические инициативы приоритетными в деятельности всех подразделений компании.

«Текущая деятельность и само лидерство компании на рынке естественным образом привели нас к необходимости более глубокой работы в области устойчивого развития. Мы стремимся укрепить позиции компании в сфере корпоративной и социальной ответственности», - сказал генеральный директор и соучредитель ГК «Дамате» Рашид Хайров.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

  • В Пензе готовятся к принятию стратегии городского развития

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте