Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|13:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Мнение, что инвестиции в коммерческую недвижимость - это занятие исключительно для людей, чье состояние выражается в баснословных цифрах, ошибочно. Инвестором может стать любой человек, к тому же стартовый капитал для инвестиций в коммерческую недвижимость сравним со средствами на покупку жилья. А вот доходность от этих объектов несколько различается.

Наличие коммерческих помещений на первых этажах обеспечивает будущим жителям все, что требуется каждый день, - возможность закупить продукты, получить бытовые услуги и развлечься. В новостройках «Арбековской заставы» выбор таких помещений есть всегда.

«Приобретение коммерческой недвижимости на стадии возведения объекта традиционно считается одним из наиболее выгодных видов капиталовложения. Спрос на нежилые помещения на первых этажах новых комплексов постоянно растет.

Основная часть покупателей (арендаторов) этих площадей занимается предоставлением услуг розничным потребителям и продажей товаров первой необходимости. Как правило, покупают помещения физические лица и сами сдают их в аренду - чаще под магазины, аптеки, салоны красоты, стоматологические кабинеты», - отметил директор по маркетингу и продвижению-ГК «Территория жизни» Микаил Намазов.

Правильный выбор места – более чем половина успеха инвестиций. Ключевым фактором при выборе помещения данного формата является пешеходный трафик. В ЖК «Арбековская застава» имеется большой выбор коммерческой недвижимости разной площади на выгодных условия приобретения. Особым спросом сейчас пользуются коммерческие помещения в 15 строениях, рядом с которыми пройдет большой пешеходный бульвар и разместятся различные зоны отдыха.

Прямо за этими домами появится первый в Пензе паркинг-центр.

«Всего их в жилом комплексе «Арбековская застава» будет три. В каждом - 6 этажей по 2 000 квадратных метров. Здесь можно купить парковочные места разной площади: как под обычный седан, так и под большой внедорожник. Есть и совсем небольшие парковки - под мотоциклы и квадроциклы.

На первом этаже запроектированы помещения под автомойку, детейлинг-центр или станцию техобслуживания.

Рядом с одним из паркингов проходит трасса М5, потому мы хотим предложить коммерцию в нем транспортным компаниям. Въезд фур в город ограничен, но логистический центр в «Арбековской заставе» решает эту проблему. Верхние этажи, уверен, будут востребованы для развлекательных зон - лазертага, гольфа или квестов. Сегодня это очень популярные услуги, поэтому мы советуем уже на этапе строительства бронировать эти помещения, пока они свободны», - комментирует Микаил Намазов.

Чтобы коммерческие площади в жилой новостройке стали востребованными, они должны обладать определенными техническими характеристиками. Оптимальным для коммерческих нужд считается помещение с отдельным входом и высотой потолков от 2,5 метра. Входы в жилую часть дома и в коммерческие помещения должны быть разведены (обычно жилые подъезды располагаются со стороны двора, а вход в коммерческие помещения - по фасаду здания).

Большинство коммерческих площадей в «Арбековской заставе» находятся на первых этажах жилых домов. Эти помещения изначально спроектированы как нежилые, поэтому их не нужно переоформлять. Они отличаются оптимальным использованием квадратных метров, что позволяет эффективно вести и развивать бизнес, получая доход. У каждого есть свой отдельный вход, высота потолков составляет от 2,5 до 4,2 метра, а на фасадах имеются готовые площади под размещения вывесок.

Покупателям передается помещение с предчистовой отделкой. Остается только оформить финальный дизайн. Это делает объекты привлекательными для посетителей, а также удобными для эксплуатации и обслуживания со стороны собственников и арендаторов.

Сегодня в жилом комплексе «Арбековская застава» проживает около 9,5 тысячи человек. У микрорайона развитая инфраструктура: магазины, торговые центры, паркинги, школы и детские сады. Преимуществом является удобное расположение и хорошая транспортная доступность: до комплекса можно добраться по двум основным магистралям - проспектам Строителей и Победы и федеральной трассе М5.

Ознакомиться с вариантами домов и квартир предлагается на сайте www.арбековскаязастава.рф.

Подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии +7 (8412) 203-000 и в офисе продаж по адресу: ул. Генерала Глазунова, д. 7, ежедневно с 9:00 до 21:00.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте