В преддверии праздника всех, кто предпочитает проводить свободное время с удочкой в руках и занимается разведением обитателей вод, в региональном отделе Средневолжского территориального управления Росрыболовства организовали торжественное мероприятие.
С Днем рыбака поздравили тех, кто внес наиболее значительный вклад в сохранение и воспроизводство водных биологических ресурсов.
«Коллектив СПК «Акватория» - благодарственное письмо, подписанное начальником управления, я с радостью вручаю представителю этой организации. Поздравляю, желаю только всего самого доброго», - отметил начальник регионального отдела Средневолжского ТУ Росрыболовства Борис Дрякин.
Такой же награды был удостоен представитель рыбохозяйственной отрасли из Вадинского района Сергей Козлов. Ежегодно он выращивает для нужд региона более 100 тон карпа, толстолобика, белого амура.
«Что у рыбинспекторов, что у нас очень напряженная и ответственная работа - производство товарной рыбы. Они охраняют, мы производим. Конечно, хочется пожелать всем коллегам здоровья, чтобы не останавливались на достигнутом», - рассказал рыбовод.
И те, кто выращивает обитателей вод, и те, кто охраняет их от преступных посягательств попросили жителей региона быть честными и законопослушными рыболовами.
«Хочется поздравить от лица Средневолжского территориального управления Росрыболовства России всех любителей рыбалки с этим замечательным праздником. Рыбакам принято желать ни хвоста ни чешуи, то есть, другими словами, доброй рыбалки. Мы за то, чтобы она была добрая и, самое главное, законными методами ловли», - подчеркнул Борис Дрякин.
Новости по теме
- Определена дата Губернаторской елки в Пензе
- В 2026 году не будет 6-дневных рабочих недель
- С 2026 года в России будут отмечать два новых праздника
- В Средней Елюзани День народного единства отметили концертом
- За празднование Хэллоуина могут оштрафовать
- Стало известно, какая судьба ждет старую елку с площади Ленина
- Стало известно, как медики будут работать в праздники
- Обнародован график работы детских поликлиник в праздники
- Из-за Дня народного единства изменится расписание поездов
- 2 ноября в Пензе пройдет фестиваль русской кухни
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 9 ноября
- За 3 года число жителей Пензы может сократиться на 5 500 человек
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- Обнародованы правила проведения сборов резервистов для защиты НПЗ
- Эксперт: В России скоро могут ввести вход в интернет по паспорту
- 8 ноября в Пензенской области будет дождливо
- Прокурор Пензенской области проведет личный прием в Малой Сердобе
- На Московской открыли мемориальную доску бывшему прокурору области
- В Госдуме подготовят законопроект о полном запрете вейпов
- В Пензенском районе обнаружен еще один очаг бешенства






