Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|04:05
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Чемодановке снова пытаются решить проблему совместными усилиями. К старой церкви пришли более 50 сельчан. На этот раз вместе собрались жители длинной улицы Кузнецова, где в десятки частных домов уже три дня не поступает питьевая вода - из-за того, что подрядная организация приступила к прокладке новой трубы.

Местные заявили, что их не предупреждали о начале работ и прекращении подачи ресурса и они не успели сделать запас. Поливать огороды, равно как и поить-кормить скотину, нечем.

«Старая линия рабочая, а нам ее вообще отключили, то есть мы полностью сидим без воды. «Мойте руки по 40 секунд», коронавирус, все дела... мы ничего не можем помыть, потому что у нас просто ее нет!» - пожаловалась Наталья Никитина.

Участие в собрании приняли представители районной администрации, сельсовета и местной коммунальной службы, которые контролируют работу подрядчика. Согласно контракту, он должен был выйти на объект в начале июня.

«К работам приступили в субботу, не предупредив нас, поэтому сегодня выехали, развесили объявления», - сообщил первый заместитель главы администрации Бессоновского района Александр Карагодин.

«Я приносил извинения за временные неудобства. Эти 400 метров подрядчик пройдет, и будет подключена вода. Работы будут идти параллельно существующей трубе. Я надеюсь, что в ближайшие три дня все решится», - рассказал директор МУП «Родник» Олег Сурков.

Тем временем на улицу Кузнецова подвезли воду. Однако очередь за ней не выстроилась, потому что она оказалась мутного желтого цвета.

«Такое нам предлагают пить, стирать, мыть посуду, умываться, готовить на ней», - возмутилась женщина.

«В настоящее время на улице Кузнецова имеются шахтные колодцы, из которых можно для питья и приготовления пищи набрать ведро воды», - указал заместитель главы администрации Чемодановского сельсовета Николай Кузнецов.

«Вранье! Колодцы грязные и захламленные, это пить нельзя однозначно», - возразил один из собравшихся.

Люди предложили ускорить работы, окончание которых намечено на 7 августа, или проводить прокладку трубы поэтапно - так, чтобы ресурс отключать ненадолго и не у всех сразу. Услышат ли их - вопрос пока открытый. Зато уже решено, что жителям не придется платить за подключение к новой сети. Расходы возьмет на себя Чемодановский сельсовет.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Эт потому что Иван руководитель

Гость||

Не делают плохо,делают тоже плохо.Из под крана уж давно никто воду не пьёт,только покупную.Чтобы из крана текла нормальная вода можно и потерпеть

Гость||

Так попробуйте потерпеть месяц вообще без воды. Там у людей огороды, скотина, я молчу про семьи с маленькими детьми, которых летом раза по три мыть надо. У родителей дом, на параллельной Кузнецова улице. У них уже месяц вода идёт только ночью. То есть они до пяти утра стирают, набирают воду, что то там насос не справляется. И в "родник" этот либо не дозвониться, либо кормят завтраками.

Гость||

И в "родник" этот либо не дозвониться, либо кормят завтраками. Читайте цитату выше! Обосрали Олега Суркова с ног до головы! Этот человек, кому не безразлична судьба сельчан изо всех сил старается для села..даже делает то, что ни в его компетенции, а люди вместо того, что бы помочь в этом, только ставят подножки.Жена говорит, приходит с работы никакой, пьет таблетку от давления, полотенце на голову и на диван. На живого человека сам черт не угодит!)))

Гость||

Бедная Чемодановка. Одни напасти на нее. Сваливайте оттуда.

Гость||

Вот и проблема ,что огороды поливать нечем,а я живу в терновке,в квартире на 2 этаже,так когда начинается поливальный сезон,у нас с 16 -00 и до 23 вообще воды не бывает,никакой,и это уже лет 20, мы уже приспособились набирать ванны с утра но почему мы страдаем из за частного сектора,и почему они используют питьевую воду для полива,за это должны быть штрафные санкции,или воду им сделать 100 р за куб

Гость||

По словам главы администрации сельсовета, люди были предупреждены о предстоящем отключении воды, однако не исключено, что информацию удалось донести не до всех.

«Был организован разнос листовок. Может быть, не до всех довели информацию, мы свою вину в этом не отрицаем. У жителей есть колодцы. Кроме того, будет организован подвоз воды с 9 до 10 часов, с 12 до 13 и с 17 до 19 часов», - отметила Жанна Николаенкова.

Она уточнила, что воды нет с 27 июня, срок завершения работ – первая декада августа, до 10 числа. К этому времени водопровод протяженностью в четыре километра должен быть сдан.) Жанна Николаевна даже не вышла к жителям на сход, сказала, что на больничном

, но как известно, нам жителям, на утро следующего дня вышла на работу.Совершенно безответственная фигура! У нее есть на кого положиться..на своего зама да на директора "родника".

Гость||

Директор муп родник спит и видит как дом себе достроить Совершенно безграмотный и не компетентный человек, так же как и зам. главы. Скорее всего трубы хотели старые в чермет сдать. С Кузнецова асфальт в прошлом году сняли, Сурков к своему дому дорогу сделал. Бордюры с ул. Фабрикой там же. А голова скорее всего, болит от того, что думает, где же ещё что прихватить и к своему дому привезти. А Жанна Александровна прекрасный специалист, только поставляют её такие как Сурков и Кузнецов. Очень жалко человека.

Гость||

Не может быть руководителем тот человек, которым руководит жена, не имеющая специального образования

Гость||

А что про зама ответственного, то это просто чудо в штанах, которое двух слов связать не может. Всех жителей села уморил, когда по слога с листочки 20 минут речь читал с ошибками. Первоклашки лучше читают. Вот кто руководит всем в селе. Жена директора муп родник и зам. главы, который так и не научился читать

Гость||

Да ужжжж..какая зависть, какая злость! И в Чемодановке много есть таких людей, у которых тоже остальные жители идут на поводу. Но зависть на первом месте. Я помню как это молодая семья военных приехала впервые в Чемодановку и как некоторые из дома 99 на ул. Кузнецова хотели их поджать под себя.Были пожарники и полиция, да все было и кляузы тоже были и даже сказки про них были..Но подполковник Сурков не поддался на провокацию, устоял в этом мире бренном. Он хорошо воспитан,т.к. сам из семьи военных,жена тоже из семьи военных. Очень умные, оба с высшим образованием, тактичные, которые живут как умеют, на свои кровные и не нужно гадить их репутацию из за зависти!Дети воспитаны, не пьют, не курят что еще людям нужно от этой семьи.А у нас в Чемодановке такой народ!И Зам сельсовета тоже с высшим образованием.Зачем пачкаете его доброе имя?

Гость||

Хочу сказать, что директор "родника" сильная натура, властная, прекрасный руководитель, коллектив его очень уважает! Сколько он добился, сколько он сделал для села и всегда у него работа на первом плане!Я читаю и думаю, наверное зол тот на него, кто хотел бы оказаться на его месте!?А Жанна Николаевна попалась в председатели по великой случайности,все село об этом знает как ей этот пост достался.Поэтому человек и сидит не в своей тарелки,Но у нее есть кроме работы свое дело, которым она успешно занимается.И не нужно кого то возвышать, кого то унижать, оскорблять,давайте останемся все на своих местах. Кто на что учился и не будем злиться, не будем завидовать, пусть каждый остается тем, кем он есть! Так этот форум это публичное место и кому то здорово может не поздоровиться! Вычислить можно в один миг кто этим занимает!

Гость||

02.07.2020 19:37 и 02.07.2020 19:39 и02.07.2020 19:43 Вот эти три поста писал один и тот же человек. Остается только вычислить его.Читаю и поражаюсь написанному!Не волнуйтесь люди, есть Ст.5.61 КоАП РФ.И в суд для компенсации морального вреда, ст.151 ГК РФ. Думаю что некоторые гости возможно уже дописались!Не получится втихушку замаскировать себя для того что бы заниматься оскорблениями! 4.1. Согласно ст. 150 ГК РФ жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом, защищаются Законом РФ!!! 5.1. это административное правонарушение. Однако моральный вред, причинённый оскорблениями, в порядке гражданского судопроизводства взыскать можно - сроков давности нет. Доказательства - протокол осмотра сайта - можно оформить у нотариуса. Кто счел оскорблением в свой адрес, обращайтесь- помогу!

Гость||

Ну что герои дня, которые так рьяно оскорбляли людей, унижали честь и достоинство тех, кого не достойны...притихли? Очко жим- жим?))) Рассмотрите бревно в своем глазу и не ищите соломинку в чужом! Считаю тоже правильным если наказание восторжествует.

Гость||

Вот прошел 1 год и не стало Жанны Николаевны, сбежала восвояси, не потянула лямку главы сельского Совета!))) А как народ хотел избрать Олега Суркова , директора МУП " Родник" , который по делу и без дела ..по желанию и без него всегда отстаивает интересы села. Молодец парень, но не нравится он властям Бессоновского района, не пойдет на поводу ..и грешным делом заниматься не бюудет.Уж больно справедливая натура! Что случилось с Белозерцевым Иваном, так таких еще много, которые теперь прижали свои хвосты и в норку?!


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте