После критики губернатора в области начали проверять дорожников

Читать новость на сайте

В среду, 13 мая, после критики губернатора министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев организовал проверку соблюдения санитарных норм дорожниками.

12-го числа Иван Белозерцев возмутился тем, что рабочие пренебрегают правилами безопасности.

«Я один раз сделал замечание Гришаеву: проезжая по городу, вижу, что сотрудники дорожных подрядных организаций работают без масок. Второй раз делаю замечание. Вчера нашел главного подрядчика, позвонил ему и сказал: «Слушайте, вы что делаете, я вас закрою! И ваше предприятие закрою!»

Через полчаса я еду, смотрю: в масках. Но это же неправильно! Требование было, что должны работать в масках. Нравится - не нравится, должны работать в масках. Министр, куда смотрите вы? Почему не контролируете? Я вас буду тогда наказывать за недоработку», - предупредил Иван Белозерцев.

Теперь за тем, носят дорожники маски или нет, следят кураторы областного управления строительства и дорожного хозяйства совместно с членами общественного совета при минстрое области. Они выезжают на места ремонта дорог и контролируют соблюдение всех требований.

Александр Гришаев поручил до конца недели проверить каждую подрядную организацию, работающую на областных дорогах. Если найдут нарушения, деятельность приостановят.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение