Для пензенских осужденных организовали видеосвидания

Читать новость на сайте

В колониях Пензенской области появились видеосвидания. В условиях, когда из-за коронавируса реальные встречи с родственниками отменены, для осужденных это единственный способ увидеть близких.

«Телефонные аппараты видеосвязи установлены практически во всех исправительных учреждениях региона. Все они находятся в исправном состоянии и могут использоваться осужденными для разговора с родственниками», - пояснил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Пензенской области Павел Стариков.

Такое видеообщение не засчитывается как краткосрочное или длительное свидание, а приравнивается к телефонному звонку и может проходить ежедневно, но продолжаться не более 15 минут.

«Основной задачей является организация деятельности по оказанию осужденным помощи в социальной адаптации, в том числе оказание им содействия в восстановлении и поддержании социально полезных связей с родственниками и близкими лицами. В этой связи практика предоставления осужденным видеосвиданий посредством телекоммуникационной сети является альтернативной», - отметили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.

Еще больше новостей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение