Telegram

В понедельник, 6 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в работе волонтерских штабов и пообщался с участниками добровольческого движения в регионе.

В первую очередь он уточнил алгоритм обработки обращений, поступающих от пожилых людей, маломобильных граждан и лиц, находящихся на карантине. Как выяснилось, за две недели поступило около полутора тысяч заявок.

Иван Белозерцев встретился с волонтерами, помогающими пензенцам

«Как правило, люди обращаются с просьбами о покупке и доставке продуктов, медикаментов, оплате услуг ЖКХ, а также за консультативной помощью», - уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор подчеркнул, что в такого рода помощи нуждаются не только пензенцы, но и жители других муниципальных образований области.

Иван Белозерцев встретился с волонтерами, помогающими пензенцам

«Сегодня наша общая задача - не допустить распространение коронавируса. Нужно как можно больше людей предупредить, обследовать и оказать необходимую помощь», - отметил Иван Белозерцев, напомнив о важности самоизоляции.

Обратиться за волонтерской помощью можно по телефонам: (8412) 54-18-98, 54-19-42, 56-42-68 или 8-800-200-34-11 (круглосуточно).

Иван Белозерцев встретился с волонтерами, помогающими пензенцам

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети