Захотевшему узнать правду о коронавирусе пензенцу грозит штраф
Max

В Пензе сотрудники полиции оперативно нашли 27-летнего горожанина, распространившего в социальной сети фейковую информацию.

Мужчина анонимно разместил публикацию, в которой указал количество зараженных коронавирусом горожан и находящихся под наблюдением врачей. Информация действительности не соответствовала. Позже автор спохватился и удалил пост, однако это его не спасло.

Правоохранители в короткий срок установили личность пензенца. Мужчина признался в содеянном и объяснил, что таким образом хотел выяснить у пользователей соцсети, какова реальная картина распространения опасного азиатского вируса в областном центре.

«В действиях данного гражданина содержатся признаки правонарушения, предусмотренного частью 9 статьи 13.15 КоАП РФ («Злоупотребление свободой массовой информации»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа для граждан в размере от 30 000 до 100 000 рублей», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Также там призвали жителей региона в поисках информации о коронавирусе ориентироваться только на официальные источники.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!