Массовый субботник в Пензенской области перенесут

Читать новость на сайте

2 марта вышло распоряжение главы региона Ивана Белозерцева «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов». Согласно этому документу, весенняя уборка должна проходить с 16 марта по 25 апреля включительно и завершиться субботником.

Конкретно в Пензе организовать уборку территорий планировали в ближайшие выходные. Глава администрации города Андрей Лузгин принял такое решение после того, как губернатор в очередной раз упрекнул его в недостаточной работе по благоустройству.

«Бардака очень много, мусора много, вдоль дороги никто не убирает. Людей я не вижу, пылесос один, пара групп работает по городу в выходные, а ведь это самое удобное время. Сидите размышляете в здании администрации, о высших материях рассуждаете», - высказался тогда Иван Белозерцев.

Из-за пандемии коронавируса в регионе был принят ряд мер по недопущению распространения новой инфекции. Субботник также решено отложить. На какое число его перенесут, пока не уточняется.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение