Сетевое издание|18+|Пятница|3 апр 2020|22:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  85.23  |  $  79.02
19.03.2020|18:15

Скоро дефицит медицинских масок в Пензе должен исчезнуть или хотя бы стать не таким острым. Местная фирма приступила к пошиву марлевых повязок.

«Было отобрано в первую очередь это предприятие, так как к 2008-2009 году они имели практику и отшили более 100 000 масок. Соответственно, им гораздо проще было вспомнить, что делалось больше 10 лет назад. Здесь буквально за два дня организовали уже это производство», - сообщил министр промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

Сама директор фирмы Ирина Букина говорит, что ее давние связи оказались очень кстати в условиях нехватки нужного материала.

«Я забрала последнюю марлю у партнеров, у них марля тоже кончилась. Есть другие поставщики, но с марлей, в принципе, не очень хорошая ситуация в стране в целом», - пояснила руководитель швейного предприятия.

Планируется, что предприятие будет шить до 3 000 масок в день и тут же отправлять их в аптеки. Цену изделий не озвучили, зато уточнили сроки поставки марлевых повязок. Заказчик получит первую партию вечером 20 марта.

«Будем понимать, что маска одноразовая два часа поработала и выбросилась, а маска марлевая подразумевает, что через два часа вы ее постирали, погладили утюгом с двух сторон и снова надели. Ее прелесть в том, что она многоразового использования», - отметила Ирина Букина.

По словам министра, в конце марта - начале апреля в регион должны поступить 70 000 одноразовых масок. Но и пензенские компании отставать не собираются.

«В настоящее время прорабатывается еще с тремя предприятиями, но там сложнее, потому что они вынуждены перепрофилироваться. Мы их состыковали, они взяли образцы, нарабатывают практику, формируют ценообразование. Ни для кого не секрет, что любая работа должна оплачиваться», - подчеркнул Михаил Торгашин.

Теперь неплохо бы наладить в Пензе и производство туалетной бумаги. Такой опыт у одного местного предприятия тоже уже есть.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|19.03.2020 18:46|

они стерильные?

Гость|19.03.2020 18:50|

В марле огромные отверстия. Чтобы маска хоть как то сдерживала содержащиеся в выдыхаемом воздухе элементы, ткань должна быть плотной.

Гость|19.03.2020 19:13|

И цена 80р

Гость|19.03.2020 19:23|

Главное верить. Летит, значит, коронавирус в пору чистой белой маски- а там грязный беззубый рот- у вируса инфаркт от ужаса- и все- защищён!!!

Гость|19.03.2020 19:28|

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга на фоне распространения COVID-19 принял решение выпускать ладан с усиленным противовирусным эффектом. В сообщении обители говорится, что в состав нового ладана будут добавлять эфирные масла лаванды, герани, базилика и лимона.

от окуривания больше пользы???!!!

Гость|19.03.2020 19:32|

Оперативно! И полу года не прошло ! Или тут вопрос цены? При власти воров рентабельность производства масок становится выгодной при цене за маску в 50-70 руб ?

Гость|19.03.2020 19:40|

В стране нет марли. О чем можно еще говорить.

Гость|19.03.2020 19:45|

Гость писал(a):

Гость|19.03.2020 18:50|

В марле огромные отверстия. Чтобы маска хоть как то сдерживала содержащиеся в выдыхаемом воздухе элементы, ткань должна быть плотной.

Восьмислойная марля, как рекомендует Роспотребнадзор, вас чем не устраивает? Именно в таких, кстати, восьмислойных марлевых повязках все медики Советского Союза и работали...

Гость|19.03.2020 19:47|

Сколько будет стоить одна марлевая аовязка?

Гость|19.03.2020 19:52|

Марля была сегодня в Спаре на Карпинского.

Гость|19.03.2020 19:52|

Гость писал(a):

Сколько будет стоить одна марлевая аовязка?
С дотациями от гос-ва думаю 25-30 руб.

Гость|19.03.2020 19:53|

Гость писал(a):

Марля была сегодня в Спаре на Карпинского.
Стыд и срам ...в стране даже марлю сами не делаем .... а это ведь наверняка кто из воров специально получает откаты дабы уничтожать производства в стране.

Гость|19.03.2020 19:56|

Маски- фигня. А вот типоразмеров деревянных ящичков хватит?

Гость|19.03.2020 20:29|

Очередной запоздалый бред от чинков.миша торгашин.....маски не эффективны от вируса.когда до вас тупарей это дойдёт?

Гость|19.03.2020 20:34|

Сейчас вспомнили о предсказании Ванги. Кто и как спасёт планету от Ковида.

Ты забыл вспомнь предсказания Петра Кузнецова . Там всё реально это я тебе конкретно говорю.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость