Telegram

В музее Пензенского морского собрания безлюдно и тихо, как в подводной лодке. Люди, которые несут службу на субмаринах, как правило, скромно отмечают свой профессиональный праздник.

Пензенских подводников поздравили с профессиональным праздником

19 марта 1906 года указом императора Николая II впервые в классификацию военных судов был включен новый разряд - подводные лодки.

Пензенских подводников поздравили с профессиональным праздником

«Флот рос и развивался и на сегодняшний день превратился в огромную составляющую ядерного щита России, в одну из основных его частей. Современный флот располагает всем необходимым для того, чтобы дать отпор любому агрессору», - пояснил контр-адмирал в отставке Владимир Буланов.

Пензенских подводников поздравили с профессиональным праздником

В современном военном флоте страны есть атомные и дизель-электрические подводные лодки, а также крейсеры стратегического назначения. Однако, кроме технического оснащения, военно-морские силы России славятся своими героическими традициями.

Пензенских подводников поздравили с профессиональным праздником

«Помимо ветеранов военно-морского флота - подводников, поздравляю и членов их семей, которые в разные времена в разных гарнизонах вместе со своими мужьями несли тяжелую службу рядом с подводным флотом. Дорогие ветераны! С великим вас праздником, добра вам в семьи, здоровья, удачи во всех делах и семь футов под киль по волнам мирной жизни», - пожелал Владимир Буланов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети