Министерство образования Пензенской области завершило цикл выездных семинаров, на которых обсуждались объективность при проведении ОГЭ, ЕГЭ и всероссийских проверочных работ и их итоги.
Совещания прошли во всех 30 муниципальных образованиях Пензенской области, участие приняли 3 160 педагогов.
«Был проведен анализ результатов и их динамика по каждому району за три года. Важно было выделить слабые места в организации подготовки школьников по отдельным предметам. Это позволит скорректировать работу учителей», - сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.
Особое внимание уделялось школам с необъективными результатами ВПР. В 2019 году таких школ в регионе отмечено 11 (2,7% общего количества). Акцент сделали на заданиях с наиболее низким процентом выполнения, а также тех, которые вызвали затруднения у учеников школ в конкретных районах. После этого были разработаны адресные рекомендации по профессиональному саморазвитию педагогов и совершенствованию индивидуальной работы учителей с учениками.
«Результат проведенной работы покажут итоги выполнения школьниками Пензенской области ВПР, ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году», - добавили в министерстве.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Новости по теме
- В Госдуме «двумя руками» поддержали обязательную отработку для еще одной профессии
- В Пензенской области 4 школы закрыли из-за ОРВИ и гриппа
- Школам в Дальнем Арбекове присвоят имена героев
- Российский школьник оказался в больнице после подзатыльника от учителя
- Для пензенцев изменяют процедуру подачи заявлений в первый класс
- Утверждено расписание ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
- Определены даты последнего звонка и выпускных вечеров в 2026 году
- В Пензенской области на карантин закрыты 138 классов в 43 школах
- Опубликованы темы итогового сочинения для 11-классников
- Штраф за буллинг для граждан может составить до 50 000 рублей
Последние новости
- 13 декабря в Пензенской области ожидается метель
- В Пензенской области не хватает хирургов и эндокринологов
- Каменским электрикам задерживали и занижали зарплату
- В хирургическом корпусе больницы Бурденко завершили ремонт
- Часть граждан получит январскую пенсию досрочно
- S, M, L: в городе-курорте «Юга» представлены дома разного формата
- В сквере «Семейный» планируют сделать спортивный городок
- Описана мошенническая схема со «школьными дневниками»
- Циклонический вихрь: в выходные пензенцев ждет ненастье
- В Пензе на Шуисте могут построить бассейн






