Сетевое издание|18+|Среда|8 апр 2020|03:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Дождь |
  83.83  |  $  76.95
22.02.2020|11:04

В Пензенской области мальчиков рождается больше, чем девочек. Сотрудники Пензастата привели данные: в 2016 году детей мужского пола родилось на 139 больше, чем женского, в 2017-м - на 390, в 2018-м - на 199.

Однако чем старше становятся молодые люди, тем значительнее преобладает количество женщин. Так, в 2018 году (как и в 2017-м) сильный пол составлял 45,7% общего числа жителей региона.

«Диспропорция связана с высокой преждевременной смертностью мужчин и большей продолжительностью жизни женщин», - пояснила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Пензастата Анна Барышева.

По состоянию на 1 января 2019 года в области насчитывалось 602 795 мужчин. Наибольшее численное превышение мужчин над женщинами - на 2,7 тыс. человек - отмечалось в возрастной группе от 30 до 34 лет.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|22.02.2020 11:47|

Старух много, а не женщин.В приятных возрастах мужчин больше, а что ТОЛКУ ЧТО СТАРУХ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ СТАРИКОВ.

Гость|22.02.2020 11:53|

Среди молодого женского пола смертность тоже высокая судя по новостям за последние дни.. Это старушенций ничем не пришибешь

Гость|22.02.2020 12:00|

Просто плохо кормят мужиков) на нервы им действуют и работа тяжёлая)) - вот и смертность...

Гость|22.02.2020 12:07|

С с трансом живу уже три года и не жужжу.

Гость|22.02.2020 12:11|

Гость писал(a):

Среди молодого женского пола смертность тоже высокая судя по новостям за последние дни.. Это старушенций ничем не пришибешь
Путин - старик?

Гость|22.02.2020 12:26|

Для тебя да...

Гость|22.02.2020 12:29|

Парадокс России, мужики живут меньше, а работают до пенсии дольше...

Гость|22.02.2020 12:46|

Гость писал(a):

Гость|22.02.2020 11:53|

Среди молодого женского пола смертность тоже высокая судя по новостям за последние дни.. Это старушенций ничем не пришибешь

Чем они тебе помешали.

Гость|22.02.2020 13:44|

Пьют мужики, вот и мрут!!!

Гость|22.02.2020 13:49|

А что делать?

Гость|22.02.2020 14:18|

Мужчины больше пьют,погибают в ДТП!Женщины тоже умирают!!!Все когда то будете пожилыми людьми-зачем оскорблять женщин?

Гость|22.02.2020 14:53|

Прежде всего старухи это матери. Гордость пензы. Это богатство области. Они воспитали тысячи пензяков которые сейчас тянут область к великим свершениям.

Гость|22.02.2020 15:05|

Гость писал(a):

Парадокс России, мужики живут меньше, а работают до пенсии дольше...
Может поэтому и живут меньше, понимая что до такой пенсии нет смысла жить

Гость|22.02.2020 15:40|

Гость писал(a):

Это старушенций ничем не пришибешь

Чем они тебе помешали.

Наверно ждёт мамкину хату пробухать.

Гость|22.02.2020 16:35|

Мужчины пьянствуют и наркоманят, кроме того все опасные профессии - мужские. Вот поэтому и уровень смертности у мужчин значительно выше женского.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость