Иван Белозерцев провел на «АвтоВАЗе» тест-драйв «Лады»

Читать новость на сайте

В пятницу, 21 февраля, губернатор Пензенской области вместе с другими участниками совета ПФО, проходящего в Тольятти, посетил концерн «АвтоВАЗ».

Гостям презентовали линейку спецавтомобилей «Лада», основной объем которой представлен модификациями «Лада-Ларгус».

«Среди них - машины медслужбы и скорой медицинской помощи, автомобиль для перевозки пассажиров с инвалидностью и автомобиль кинологической службы», - отметили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Также делегация посетила главный сборочный конвейер завода, после чего участникам делегации предложили принять участие в тест-драйве.

«Сегодня лично опробовал автомобиль, впечатления очень хорошие. Пензенская область уже использует автомобили российской компании в здравоохранении, они себя хорошо зарекомендовали», - отметил губернатор.

Ранее Иван Белозерцев опубликовал на своих страницах в соцсетях видео, на котором он в выставочном зале «АвтоВАЗа» стоит около «копейки» (ВАЗ-2101). Губернатор с ностальгией вспомнил о том, как этот автомобиль на заре своего существования был мечтой советских людей, и назвал его «прекрасной машиной».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение