Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|13:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  85.23  |  $  79.02
20.02.2020|16:43

Николай Ковалев старается никогда не пропускать официальных торжеств по поводу Дня защитника Отечества. Кадровый военный служил в артиллерии и авиации, начинал в Венгрии, а закончил в 80-е, после Афганистана. Для него 23 Февраля - это праздник не всех мужчин, а только тех, кто стоял на страже Родины.

«В нынешнем поколении всем желаю, чтобы каждый мужчина шел в эту школу военного мастерства, закалял свой характер и был настоящим мужчиной», - подчеркнул ветеран Вооруженных сил СССР Николай Ковалев.

Он оказался одним из сотен приглашенных на торжественную встречу в областной филармонии. Она началась с выноса флагов России, Пензенской области и 354-й стрелковой дивизии.

Затем последовала речь губернатора со словами благодарности защитникам Отечества разных времен.

И началась церемония вручения грамот и благодарностей, после которой Иван Белозерцев не удержался и вспомнил момент из собственной молодости, когда он был курсантом Ульяновского танкового училища.

«После награждения супруга три месяца очень хорошо готовила и выдавала двойными порциями, вечером особенно. Сказала, надо лучше кормить, чтобы лучше служил», - рассказал губернатор Пензенской области.

После официальной части состоялся концерт. Выступали пензенские артисты, шоу получилось красивым и нестандартным.

0
0
0
0
 
Гость|20.02.2020 19:36|

Старший прапорщик?

Гость|20.02.2020 20:05|

Для информации кадровые военные это офицеры окончившие военные училище и имевшие воинскую(кадровую)специальность что к прапорщикам не относится. Учите матчасть тов.журналисты

Гость|20.02.2020 21:11|

Повезло кому-то на таком интересном мероприятии побывать!

Гость|20.02.2020 21:52|

Были бы настоящими военными, гнали бы поганый метлой эту власть, а не честь ряженным отдавали.

Гость|20.02.2020 22:03|

Рано раздновать начали что-то, за три дня, до 23 уж и сил не отстанется!

Гость|21.02.2020 09:49|

Гость писал(a):

Старший прапорщик?
тов.Страшный прапорщик.

Гость|21.02.2020 13:35|

Слыхали, в шахматах новая фигура появилась- "прапорщик", везде ходит, все берет!

Гость|21.02.2020 14:50|

Не пойму,с какого года он в армии, сколько выслуги у него в календарях, и вообще, сколько ему лет? И вот почему: вижу на его кителе две медали за безупречную службу, по-моему за 10 и 15 лет, а за двадцать и двадцать пять, что то не наблюдаю, хотя возможно и не разглядел. Далее. Наблюдаю медаль 50 лет вооруженным силам СССР, которая была учреждена в 1967 году, ее еще мой дед- фронтовик был награжден и дядя, служивший в 60-80 х-г.г.солдатом, во внутренних войсках, в Москве, а затем, после небольшого перерыва, прапором в Пензенской "артухе"; вот только ни того, ни другого уже давным-давно нет в живых. Дед то еще в начале 70-х умер, фронтовая инвалидность давала о себе знать, а дядя в начале 2000 -х, а было ему уже за 70-ть. Отсюда и вопросы.

Гость|21.02.2020 14:53|

А зачем показывать на фото полную грудь юбилейных медалей ?Боевые то где???

Гость|21.02.2020 14:59|

Гость писал(a):

ость|21.02.2020 14:53|

А зачем показывать на фото полную грудь юбилейных медалей ?Боевые то где???

Хотя юбилейные и даются "по сроку", а некоторыми из них могут и к каким -нибудь датам наградить (например, 200 лет министерству обороны), тем не менее впахивать все равно надо, а легкой службы, как известно не бывает. Кстати, вопросами о медалях (не пойму...) я задался.

Имя: Гость