Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|20:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  85.23  |  $  79.02
18.02.2020|14:30

Сотрудники Пензастата подвели итоги социально-экономического развития области за 2019-й: неидеально, но намного лучше, чем в некоторых других регионах страны.

Так, индекс промышленного производства увеличился на шесть с лишним процентов. В сельском хозяйстве картина не хуже.

«Произведено продукции на сумму 103,1 миллиарда рублей, рост составил 112,6%. По объемам производства сельского хозяйства Пензенская область опережала такие регионы, как Нижегородская область, Ульяновская область, Республика Мордовия, Удмуртия, Чувашия, и практически достигла уровня Самарской области, у которой объем производства составил 104,3 миллиарда рублей», - отчитался руководитель Пензастата Максим Уханов.

30 760 рублей - такой была средняя зарплата в области в минувшем году. Больше получали лишь специалисты финансовой сферы, их доход составлял 40 с лишним тысяч в месяц.

По темпам ввода жилых домов Сурский край занимал первое место в Приволжском федеральном округе и восьмое по России.

«Численность населения Пензенской области на 1 января 2020 года составила 1 миллион 304 тысячи 825 человек. Число умерших у нас уменьшилось на 816 человек, или на 4,2%, число родившихся - на 1 102 человека, или на 9,6%», - добавил Максим Уханов.

Средняя продолжительность жизни пензенцев составила 73 года.

0
0
0
0
 
Гость|18.02.2020 21:28|

В раю живём.Но вопрос:"Почему нами управляют черти?"

Гость|18.02.2020 23:37|

в точку!

Гость|19.02.2020 00:07|

penzainform.ru писал(a):

30 760 рублей - такой была средняя зарплата в области в минувшем году.
конечно конечно.

Гость|19.02.2020 00:12|

Пензастат, как всегда, врет.

Гость|19.02.2020 02:17|

смехххх ..........................................................................................................................................................................................................в морг им срочно и всем

Гость|19.02.2020 09:01|

penzainform.ru писал(a):

но намного лучше, чем в некоторых других регионах страны.
А давайте равняться на регионы, где лучше, чем у нас. Можно ведь и с Угандой сравнивать - тогда у нас вообще парадиз.

Гость|19.02.2020 09:04|

Гость писал(a):

с Угандой сравнивать - тогда у нас вообще парадиз.
На неё и ровняются.

Гость|19.02.2020 09:19|

penzainform.ru писал(a):

руководитель Пензастата Максим Уханов.

{PHOTO:4}

30 760 рублей - такой была средняя зарплата в области в минувшем году.

Средняя продолжительность жизни пензенцев составила 73 года.

l

окстись, милай....

Гость|19.02.2020 09:25|

Спасибо! С утра посмеялся.

Гость|19.02.2020 09:54|

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники Пензастата подвели итоги социально-экономического развития области за 2019-й: неидеально, но намного лучше, чем в некоторых других регионах страны.
И в итоге по качеству жизни скатились с 30 на 37-е место.

penzainform.ru писал(a):

Так, индекс промышленного производства увеличился на шесть с лишним процентов. В сельском хозяйстве картина не хуже. .
Люди не индексами питаются, а хлебом, молоком, мясом. Свои индексы засуньте себе...знаете куда. От ваших индексов только чинушам и капиталистов весело.

penzainform.ru писал(a):

«Произведено продукции на сумму 103,1 миллиарда рублей, рост составил 112,6%. .
Рост 112,6%, это значит что больше чем в 2 раза! Вы реально нас за дебилов держите? Или это опять заскок журнаглистов?

penzainform.ru писал(a):

По объемам производства сельского хозяйства Пензенская область опережала такие регионы, как Нижегородская область...и практически достигла уровня Самарской области.
Только почему-то Самара в десятке по качеству жизни, а Пенза на 37-м месте. Ваши объемы производства добавляют только в карман собственников этих предприятий, большинство из которых в Москве и за рубежом.

penzainform.ru писал(a):

30 760 рублей - такой была средняя зарплата в области в минувшем году. .
Зайдите на биржу труда и найдите там хотя бы пару вакансий с зарплатой близкой к указанной.

penzainform.ru писал(a):

По темпам ввода жилых домов Сурский край занимал первое место в Приволжском федеральном округе и восьмое по России.
А по темпам приобретения жилья? Увы, отметиться нечем. рисан вон даже по субботам теперь работает, чтобы хоть как-то увеличить сбыт квартир.

penzainform.ru писал(a):

«Численность населения Пензенской области на 1 января 2020 года составила 1 миллион 304 тысячи 825 человек. Число умерших у нас уменьшилось на 816 человек, или на 4,2%, число родившихся - на 1 102 человека, или на 9,6%».
Тут очевидно без вранья, Пенза вымирает.

penzainform.ru писал(a):

Средняя продолжительность жизни пензенцев составила 73 года.
На Чемодановское кладбище сходите, чтобы не врать так нагло.

Имя: Гость