В пензенском СИЗО-1 появились уличные спортивные тренажеры. Оборудование установили в прогулочном дворе корпуса, где содержатся подозреваемые и обвиняемые несовершеннолетние.
«Мероприятия проведены в рамках социального проекта «Мост» по ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей, который реализуют комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области и пензенское отделение Российского детского фонда», - уточнили в пресс-службе регионального управления ФСИН.
Ранее в рамках проекта следственному изолятору передали книги подростковой тематики, развивающие настольные игры и наборы для декоративно-прикладного творчества. Планируется, что дважды в месяц представители различных творческих профессий будут проводить для подростков мастер-классы. Кроме того, в СИЗО-1 должны оборудовать компьютерный класс.
Благодаря этим мерам надеются создать благоприятную обстановку и дать возможность развивать творческие способности подросткам, которые долгое время находятся в стрессовом состоянии и ведут малоподвижный образ жизни.
«Ресоциализация несовершеннолетних и молодежи, находящихся в конфликте с законом, вовлечение их в социальную практику, предупреждение повторных нарушений закона является важной частью деятельности по профилактике преступлений», - подчеркнул начальник отдела УФСИН Павел Стариков.
Новости по теме
- В России силовики задержали вымогавшую деньги у бойцов СВО группу
- Покатался на ВАЗе: 15-летнего пензенца подозревают в угоне
- Подросток отдал больше миллиона рублей мошенникам ради спасения мамы от «тюрьмы»
- Выявлен неожиданный фактор ускорения биологического старения
- 16-летняя девушка пыталась сбыть наркотик на станции Арбеково
- Вере Фейгиной вновь продлили срок пребывания под стражей
- В рекламе энергетиков должны будут предупреждать об их вреде
- В Пензе каждый вечер будут проверять, чем занимаются подростки
- Сотрудника УФСИН отправили в колонию за избиение осужденного
- Двух 17-летних пензенцев обвинили в обороте наркотиков
Последние новости
- Прогноз погоды на 25 ноября: снег, дождь, гололед
- Стало известно, где будут учиться дети во время капремонта школы № 28
- Названы адреса елочных базаров в Пензе
- Пензенцам начали поступать звонки от мошенников из «мэрии»
- Отнесение популярного бранного слова к нецензурщине опровергли
- В регионе заработала горячая линия по вопросам о ВИЧ-инфекции
- На улице Терновского заработал новый светофор
- Квартиру недели в ЖК «Баланс» можно купить по выгодной цене
- В Госдуме предложили ввести штрафы для борьбы с «крестопадом»
- В «Караване» появились боулы: польза и экзотика в одной тарелке






