Сетевое издание|18+|Среда|19 фев 2020|07:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  69.67  |  $  64.41
14.02.2020|16:46

По признакам заключения антиконкурентного соглашения при организации пассажирских перевозок в Пензе специалисты регионального управления ФАС России возбудили дело. Рассматривается оно в отношении городского управления транспорта и связи и одной из компаний.

«Проведен конкурс, где хозяйствующий субъект был определен в качестве победителя, но при этом в соответствии с действующим законодательством об осуществлении перевозок есть обязательные требования для лица, которое является победителем и будет осуществлять данные перевозки, необходимые условия для того, чтобы эти перевозки осуществлялись данным лицом», - пояснила руководитель УФАС России по Пензенской области Елена Демидова.

В рассматриваемом случае победитель аукциона заключил агентский договор с третьим лицом. Эти действия компании в пензенском УФАС посчитали необоснованными и нарушающими закон о защите конкуренции.

Это дело - одно из тех, в которых приходится разбираться специалистам ведомства.

Вплотную ситуацией на рынке транспортных услуг города занялись после перехода компаний на нерегулируемый тариф и июльского повышения стоимости проезда в маршрутках и автобусах. Цены поднял не один перевозчик, а сразу несколько, причем на одинаковую сумму.

«Что хорошего? Сразу на 4 рубля! Что еще сказать... плохо!» - возмутилась женщина.

Цепная реакция не заставила себя долго ждать: другие частники тоже повысили стоимость проезда на своих маршрутах. В отношении перевозчиков было возбуждено дело.

«В заключении была оглашена в том числе и резолютивная часть решения, где были установлены признаки картельного сговора, то есть нарушение статьи 11 закона «О защите конкуренции», - отметила Елена Демидова.

Еще одно дело рассматривается в арбитражном суде. Пензенское УФАС вышло с исковым заявлением об отзыве у компаний свидетельств на перевозки, выданных, по мнению специалистов антимонопольной службы, неправомерно.

0
0
0
0
 
Гость|14.02.2020 19:52|

ну вот, не пройдет и десяти лет и кто-нибудь заинтересуется преднамеренным банкротством МУП ППП, СМУП Пензалифт и десятков управляек

Гость|14.02.2020 19:57|

Гость писал(a):

ну вот, не пройдет и десяти лет и кто-нибудь заинтересуется преднамеренным банкротством МУП ППП, СМУП Пензалифт и десятков управляек
Тянут кота за хвост.

Гость|14.02.2020 20:15|

за этот хвост можно неожиданно до уважаемых людей дотянуться. благо они пока из области не уехали

Гость|14.02.2020 20:18|

Куда ты собрался дотягиваться, смерд?

Гость|15.02.2020 08:09|

Гость писал(a):

Куда ты собрался дотягиваться, смерд?
Может и до тебя, если ты из ЭТИХ

Гость|15.02.2020 09:20|

Тема стоимости проезда в общественном транспорте Пензы не закрыта: тариф вновь может измениться из-за роста числа требований к перевозчикам.

Ключевых несколько, и все они повлекут затраты. Так, перевозчик должен обеспечить пассажирам возможность оплачивать проезд безналичным способом, то есть в автобусах, маршрутках и троллейбусах появится дорогостоящее оборудование.ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОСТАВИТЬ В ИЮЛЕ,КОГДА ПОВЫСИЛИ ЦЕНЫ НА ПРОЕЗД.ДА ОНИ ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ПОСТАВЯТ!!!А ЦЕНУ ПРИБАВЯТ И ТАК БУДЕТ КАЖДЫЙ ГОД.

Гость|15.02.2020 12:43|

Очередная лапша на уши населению о честной и справедливой власти. Кроме очередного повышения цен на проезд ничего не изменится. Народ за идиотов держат...

Гость|15.02.2020 19:18|

Так уже наверное с осени пишут об этом, а выход как обычно нулевой. Замылят глаза и втихаря дело спустят на тормозах! Не раз уже так было, есть и конечно будет ни нынешних наших верхах!

Гость|15.02.2020 19:31|

Вор вора не тронет,когда поделены районы для деятельности.Хотите получить ответ на вопрос:"А будет ли какой нибудь,положительный для народа результат?"Посмотрите на номера машин у здания на Урицкого.Как у любой прокуратуры ,одни блатные комбинации.Вот и ответ на вопрос.

Гость|15.02.2020 19:38|

Почему нулевой выход? Раз заговорили о беспределе транспортников и хотят их наказать, значит скоро повысится стоимость проезда. Не верите?

Гость|15.02.2020 23:43|

Люди что происходит с расписанием 130 маршрута? после пяти вечера увеличился интервал ожидания 130 автобуса.

Имя: Гость