Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|01:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
13.02.2020|17:28

К 75-летию Великой Победы некоторые категории граждан получат по 75 000 и 50 000 рублей. В пензенском отделении пенсионного фонда рассказали, кто имеет право на такую единовременную выплату и в какие сроки ее доставят людям.

Всего на территории области, по данным на 1 февраля, проживает 11 930 человек, которые попадают под действие указа президента. Установлены категории получателей 75 000 рублей.

«Это инвалиды Отечественной войны, участники войны, в том числе награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших во время военных действий в Великую Отечественную войну, в войнах с Финляндией и Японией, а также вдовы и вдовцы участников войны, умерших уже после окончания этих войн», - сообщил управляющий отделением ПФР по Пензенской области Михаил Буданов.

По 50 000 рублей получат труженики тыла (их в области 7 875 человек), а также бывшие совершеннолетние узники концлагерей.

«Единовременные выплаты будут устанавливаться в беззаявительном порядке на основании имеющихся в распоряжении органов пенсионного фонда документов, поэтому ветеранам никуда обращаться не надо. В настоящее время органами пенсионного фонда совместно с органами социальной защиты проводится работа по выверке имеющихся списков ветеранов», - пояснил Михаил Буданов.

Уже в апреле-мае вместе с пенсией пожилым произведут выплату. Также с 2019-го инвалиды и участники Великой Отечественной к 9 мая получают по 10 000 рублей. Таким правом в Пензенской области обладают 518 человек.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2020 19:09|

penzainform.ru писал(a):

по выверке имеющихся списков ветеранов
ветеранов чего?

Гость|13.02.2020 20:19|

Кто воевал давно нет в живых

Гость|13.02.2020 20:24|

Гость писал(a):

Кто воевал давно нет в живых
И вдов их тоже.

Гость|13.02.2020 20:45|

Ну перечислили же сколько ветеранов . ну что за гнусный народ в Пензе живет!1

Гость|13.02.2020 21:00|

Интересно,чем это откармливают наших чиновников,что их физиономии еле еле в экран помещаются?

Гость|13.02.2020 21:13|

Комбикормом, чо не знал ???

Гость|13.02.2020 21:24|

Это закрома Родины

Гость|14.02.2020 00:45|

Это он авнюшкины сладости на пальмовом маслице трескает, вот и разнесло бедолагу...

Гость|14.02.2020 07:24|

Престарелые пензенцы !!!!

Гость|14.02.2020 07:34|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Кто воевал давно нет в живых
И вдов их тоже.
Цифровая форма пенсионного фонда позволяет производить мёртвые души одним кликом по левой кнопке.

Гость|14.02.2020 10:45|

Правнучкам на Турцию, как раз,да и откуда столько?

Возьмите своих близких, знакомых, знакомых знакомых, не могу найти, кто может получить эту выплату ?

Хороший, знаменательный, со слезами на глазах праздник, но сейчас хочется чтобы он наконец наступил,какое-то победобесие:то "престарелые" пензенцы,то Шойгу заявил,что парад на час дольше,то вон какой-то идиот додумался выпускать плакаты,где окровавленные пацаны по 7 лет в красноармейской форме идут в атаку...

Гость|14.02.2020 12:11|

Гость писал(a):

Правнучкам на Турцию, как раз,да и откуда столько?

Возьмите своих близких, знакомых, знакомых знакомых, не могу найти, кто может получить эту выплату ?

Хороший, знаменательный, со слезами на глазах праздник, но сейчас хочется чтобы он наконец наступил,какое-то победобесие:то "престарелые" пензенцы,то Шойгу заявил,что парад на час дольше,то вон какой-то идиот додумался выпускать плакаты,где окровавленные пацаны по 7 лет в красноармейской форме идут в атаку...

К 9-му мая в этом году такой цирк устроят что мама не горюй

Гость|20.02.2020 20:36|

Гость писал(a):

то воевал давно нет в живых
поверь ещё есть

Имя: Гость