Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|01:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
13.02.2020|16:06

Изувеченное животное с проломленным черепом и множеством других серьезных травм зареченские активисты забрали из Шемышейки. Без хирургического вмешательства шансов у собаки не было. Собрали средства на то, чтобы отвезти пса к специалистам.

После операции в Саратове пес идет на поправку. Его лай волонтеры услышали впервые за последние две недели и очень обрадовались.

«Врачи - в один голос: он счастливчик, потому что не задет мозг. Рана внешне выглядела намного страшнее, чем на самом деле был нанесен вред здоровью, то есть не нарушена неврология, все функции у него сохранены», - рассказала волонтер Татьяна (г. Заречный).

«Он стал более активным, наверное, у него уже не так сильно болит, как когда рана была открыта. И нам попроще с ним стало. Операция прошла, все закрыто», - отметила волонтер Надежда (г. Заречный).

В конце января на собаку смотреть было больно и страшно, по словам кураторов четырехлапого друга, он еле передвигался. Теперь весь покрыт шрамами и швами, но не потерял веру в человека, радуется лакомству и благодарит волонтеров за ласку и заботу.

По оценке ветеринаров и волонтеров, псу Пирату около восьми лет, это представитель охотничьей своры, труженик и преданный помощник.

«Если найдется такой человек, которому мы сможем его отдать со спокойным сердцем, то, конечно, тогда он пойдет», - пояснила Татьяна.

Но о скором расставании с Пиратом речь пока не идет. Пса нужно на все 100% поставить на ноги и выходить.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2020 22:19|

Какие молодцы! Дай Вам Бог здоровья и сил!

Гость|13.02.2020 23:54|

Пензаинформ для очередного срача новость вытащили о блоховозке. О людях бы вспоминали.

Гость|14.02.2020 08:13|

Гость писал(a):

О людях бы вспоминали.
О тех, кто псу голову проломил?

Гость|14.02.2020 08:15|

Респект неравнодушным людям за заботу о пёселе. Виновникам - гореть в аду!!!

Гость|14.02.2020 09:16|

зоошиза отписалась

Гость|14.02.2020 11:56|

Гость писал(a):

зоошиза отписалась
А ты из тех, что готовы изуродовать животину?

Гость|14.02.2020 12:09|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
зоошиза отписалась
А ты из тех, что готовы изуродовать животину?
А ты из тех, что готовы убить или изуродовать человека?

Гость|14.02.2020 12:46|

Гость писал(a):

А ты из тех, что готовы убить или изуродовать человека?
А эта статья об убийстве или изуродовании человека? А людей и убивают те, которые животных убивают и уродуют. Так что, помалкивай.

Гость|14.02.2020 12:53|

ГОСТЬ ПИСАЛ: "Пензаинформ для очередного срача новость вытащили о блоховозке."ОТВЕТ: Да, вытащили именно об этом! О дегенератах вроде тебя они не пишут, а жаль.

ГОСТЬ ПИСАЛ: О людях бы вспоминали. ОТВЕТ-ВОПРОС: Сам о многих людях помнишь? Многим помогаешь? О многих заботишься?

Гость|14.02.2020 13:05|

Чет вспомнил фразу музыканта Эскобара.

Гость|14.02.2020 13:07|

Гость писал(a):

музыканта Эскобара
А кто это, че за крендиль? И сколько у него музыкантов?

Гость|14.02.2020 14:19|

Пират красавчик! Счастья ему и всем, кто помогал ему - волонтерам и жертвователям. СПАСИБО, ЛЮДИ!

Имя: Гость