В краеведческом музее Каменки собрали самых важных людей района - ветеранов войны и тыла. В год 75-летия Великой Победы им вручили юбилейные медали.
«Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, бессмертного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности и самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили.
Вручаемая награда - юбилейные медали - это дань уважения страны мужественному поколению победителей, которое одержало победу на фронтах Великой Отечественной», - сообщил глава администрации г. Каменки Вячеслав Моисеев.
«После окончания Великой Отечественной войны труженики тыла из руин восстановили страну, восстановили производство, восстановили социальный быт, структуру, больницы, образование, многие предприятия, наладили мирную жизнь. Мы сегодня в знак благодарности кланяемся вам в пояс за то, что сегодня есть мирное небо над нашими головами», - отметил глава администрации Каменского района Сергей Юркин.
Памятные награды получили 15 человек, из них один участник боевых действий, еще 14 - в основном женщины, остававшиеся во время войны в тылу. Некоторые в те страшные годы были совсем детьми, но при этом работали, помогая советской армии одержать победу над фашистами.
Новости по теме
- Валерию Канакину присвоили звание почетного гражданина области
- Валерию Канакину присвоят звание почетного гражданина области
- В Пензе возложили цветы и венки к стеле «Слава героям»
- В Пензе почтили память безымянных героев
- 21 жительнице региона вручили медали «Материнская доблесть»
- Утверждены решения о присвоении звания почетного гражданина области
- Трех человек планируют удостоить звания почетного гражданина области
- Пензячка выиграла в кулинарном телешоу «Битва шефов»
- В Пензе отметил 99-летие участник Великой Отечественной войны
- В Средней Елюзани День народного единства отметили концертом
Последние новости
- Выяснилось, что жители ПФО хотели бы изменить в новогодних подарках
- Пензенцам предлагают собрать «Рождественский подарок солдату»
- Олег Денисов будет главным дежурным по Пензе в ночь на 1 января
- В Пензенскую область на несколько дней придут холода из Арктики
- В Пензенской районной больнице закончился капремонт стационара
- На освещение поселка Ласточкино гнездо выделили более 11 млн рублей
- В 2026 году для Пензы планируют приобрести 21 автобус
- Стало известно, на что россияне тратят время перед Новым годом
- 23 декабря жители 4 микрорайонов Пензы останутся без воды
- 23 декабря в Пензенской области похолодает с -3 до -27 градусов







