Сетевое издание|18+|Четверг|2 апр 2020|07:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  87.56  |  $  80.06
05.02.2020|08:48

В Пензе индивидуального предпринимателя привлекли к ответственности за торговлю сладостями, запрещенными к ввозу на территорию Российской Федерации.

По словам представителей регионального управления Роспотребнадзора, нарушение было выявлено на Октябрьском рынке. В розничной продаже с оформленными ценниками находилось 60 кг конфет, произведенных на территории Украины (на фабриках Roshen в Виннице и Кременчуге).

Индивидуальный предприниматель продавал желейные конфеты «Бешеная пчелка» (1 кг), а также леденцы «Эвкалипт-Ментол» (19 кг), «Карамелькино Дюшес» (13 кг), «Карамелькино Мята» (5 кг), «Карамелькино» (9 кг) и Roshen LolliPops (3 кг) по цене 120 рублей за кг.

«Указанные товары входят в перечень запрещенных к ввозу в РФ товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина», - уточнили представители Роспотребнадзора.

За административное нарушение, предусмотренное ст. 14.2 КоАП РФ, предпринимателя оштрафовали на 3 000 рублей. Незаконно ввезенные конфеты конфисковали.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|05.02.2020 08:55|

Молодцы наши чиновники-родетели. Переживают за нас, заботятся. РАБОТАЮТ!

Гость|05.02.2020 09:03|

Всё правильно! Они заражены вирусом поганого фашиста Бандеры и их место на помойке!!!

Не будет заразы - милости просим.

Гость|05.02.2020 09:09|

Какая дикость - уничтожать продукты!

Гость|05.02.2020 09:11|

Прям отлегло на сердце. Поймали шпиена, хотел нас отравить наверное. Смерть вражеским конфетам! Работают, могут же когда захотят!

Гость|05.02.2020 09:14|

Прямо-таки преступление века раскрыли!

Гость|05.02.2020 09:20|

После яблок на сладенькое потянуло.

Гость|05.02.2020 09:29|

Гость писал(a):

После яблок на сладенькое потянуло.
Сладенькое=сласти,а они у женщин,заглянут ли в стрипбар?

Гость|05.02.2020 09:34|

Прям вздрогнул...

Гость|05.02.2020 09:38|

скормите их "команде" дизель.

Гость|05.02.2020 09:41|

Вот паразит,впаять ему годика 3 строгача.

Гость|05.02.2020 09:41|

На сладеньком погорел.

Гость|05.02.2020 09:52|

На сладеньком погорели в двух стриптиз барах.

Гость|05.02.2020 10:06|

Вздрогнул. Кучковать. Америка. Ждем следующего...

Гость|05.02.2020 10:19|

украинские конфеты вкуснее и дешевле российских пробовал знаб

Гость|05.02.2020 10:32|

свои конфеты надо есть а не кормить иностранцев, поддерживать отечественного производителя. это рабочие места и налоги. и ваще покупайте все пензенское и мы с вами станем жить чуточку лучше. а уничтожать продукты нужно , что бы в другой раз другим неповадно было, и это опять же поддержка своих производителей.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость