Telegram

В Пензе индивидуального предпринимателя привлекли к ответственности за торговлю сладостями, запрещенными к ввозу на территорию Российской Федерации.

По словам представителей регионального управления Роспотребнадзора, нарушение было выявлено на Октябрьском рынке. В розничной продаже с оформленными ценниками находилось 60 кг конфет, произведенных на территории Украины (на фабриках Roshen в Виннице и Кременчуге).

Индивидуальный предприниматель продавал желейные конфеты «Бешеная пчелка» (1 кг), а также леденцы «Эвкалипт-Ментол» (19 кг), «Карамелькино Дюшес» (13 кг), «Карамелькино Мята» (5 кг), «Карамелькино» (9 кг) и Roshen LolliPops (3 кг) по цене 120 рублей за кг.

«Указанные товары входят в перечень запрещенных к ввозу в РФ товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина», - уточнили представители Роспотребнадзора.

За административное нарушение, предусмотренное ст. 14.2 КоАП РФ, предпринимателя оштрафовали на 3 000 рублей. Незаконно ввезенные конфеты конфисковали.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети