В четверг, 23 января, в Пензе сотрудники МЧС провели для 40 преподавателей занятие по психологической поддержке пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Также педагогов обучили алгоритму оказания экстренной психологической помощи при суицидальной попытке.
Занятие проводилось для педагогов-психологов, социальных педагогов, заместителей директоров по воспитательной работе высших, средних профессиональных и общеобразовательных учреждений Ленинского района.
Занятие провела заместитель начальника отдела медико-психологического обеспечения ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова. Она рассказала слушателям о том, как позаботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях.
Собравшиеся узнали, как острые стрессовые реакции могут проявиться у людей, которые попали в чрезвычайные условия.
«Педагоги могут столкнуться с различными ситуациями, требующими знаний о том, как совладать с собой при возникновении стрессовых реакций. В такой ситуации важно не растеряться самому и грамотно помочь попавшему в беду школьнику или студенту. Встреча получилась динамичной: слушатели задавали вопросы, обсуждали проблемные ситуации и пожелали и в дальнейшем посещать подобные занятия», - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
Новости по теме
- В Лопатинском районе случился смертельный пожар
- В Кузнецком районе в сгоревшем доме обнаружили труп мужчины
- В Городищенском районе сгорели 3 тонны семян подсолнечника
- В Кузнецком районе огонь уничтожил жилой дом
- На улице Злобина в Пензе после ДТП загорелся автомобиль
- В Пензе создадут центр помощи детям с особенностями
- Пожар на пензенском заводе тушили 37 человек
- На ул. Арбековской загорелся дом с 3 пропановыми баллонами
- При пожаре на улице Заводской в Пензе спасли трех человек
- В Городищенском районе при пожаре пострадал мужчина
Последние новости
- Без тепла и ГВС: прокуроры Пензы следят за устранением аварий на сетях
- В Первомайском районе нашли нелегальный елочный базар
- Срок монтажа павильона на остановке «Дом офицеров» перенесли
- В Пензе применили новый подход в лечении инфаркта мозга
- Накрыть новогодний стол помогут авторские блюда от шефов «Каравана»
- На Земле прогнозируется слабая магнитная буря
- У храма на Шуисте проведут благотворительную ярмарку
- Пензенцам стоит определиться с покупкой квартиры до 1 января
- Митрополит Серафим возглавит службы в храмах Николая Чудотворца
- Обнародован список адресов в Пензе, где отключили горячую воду и тепло






