Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|16:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
21.01.2020|13:49

Во вторник, 21 января, на аппаратном совещании в администрации Пензы обсудили пермскую трагедию.

Пятеро человек, в том числе ребенок, погибли, обварившись кипятком из-за прорыва трубы в местном хостеле. Несколько пострадавших находятся в больнице с ожогами.

Мэр Пензы Андрей Лузгин в этой связи поручил управлению ЖКХ активизировать работу с управляющими компаниями.

«Совместно с фондом капитального ремонта проанализируйте графики ремонта внутридомовых сетей. Есть практика, когда управляющие организации привлекают банковский кредит и опережающими темпами проводят реновацию инженерных коммуникаций», - пояснил он.

Кроме того, специалистам предстоит отдельно изучить вопрос о том, безопасно ли использовать пластиковые трубы при обустройстве систем общего отопления многоквартирных домов, уточнили в пресс-службе мэрии.

0
0
0
0
 
Гость|21.01.2020 14:03|

penzainform.ru писал(a):

специалистам предстоит отдельно изучить вопрос о том, безопасно ли использовать пластиковые трубы при обустройстве систем общего отопления многоквартирных домов
А кто эти специалисты? В Пензе есть такие? То есть заводы производящие эти трубы, платили за разработку и исследования. Им выдали сертификаты на эти трубы. А тут в Пензе "специалисты" поставят все это под сомнения?

Гость|21.01.2020 14:04|

Пока петух в ж...у не клюнет, мужик не перекрестится, да?

Гость|21.01.2020 14:08|

Гость писал(a):

А кто эти специалисты?
Из Башкирии пригласят, ребята надежные, не так давно аудит магистральных тепловых сетей проводили, все хорошо проверили.

Гость|21.01.2020 14:33|

рак свистнул.........пора и нам.

Гость|21.01.2020 14:53|

Да? А я думал уже трижды проверили после трагедии с упавшей машиной в кипяток ... а оказывается даже и не почесались ...

Гость|21.01.2020 14:53|

опять проснулись на время.

Гость|21.01.2020 15:12|

проверьте сети горячего водоснабжения в с. Чемодановка, горячей воды нет 7 лет. вчера потек бойлер очередной за год, пошел отключать воду в квартире, сорвало кран на стояке, затопил соседей. Спасибо власти!

Гость|21.01.2020 15:18|

К сожалению у нас такие спецы что после их проверки и ремонта бывает только хуже.

Гость|21.01.2020 15:20|

Гость писал(a):

Из Башкирии пригласят, ребята надежные, не так давно аудит магистральных тепловых сетей проводили, все хорошо проверили.
согласен

Гость|21.01.2020 15:44|

Ну пока то вода святая по трубам течёт, а вот дальше нужно ,конечно подключить специалистов...

Гость|21.01.2020 16:07|

Вызвала специалистов в ноябре по отоплению!Один "спец"за мной вошел в подьезд и стал батарею со стены срывать.На мой вопрос:что он делает?Ответил-дверь в подвал ищу!Был неадекватен,угрожал!Батарея потекла толпа спецов ходила и всем было плевать на батарею из которой лился кипяток -еле вызвала сантехника тот устранил течь!Вот таких "спецов"гнать нужно с работы!

Гость|21.01.2020 16:28|

в перми прорыв магистральной трубы) а не внутридомовой) опять не там ищут проблему