Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|19:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
19.01.2020|16:49

«Новые берега» принимали гостей. Было весело всем. Впервые в арт-поместье в Богословке, где живут люди с ограниченными возможностями, провели масштабные гулянья в честь Нового года, Рождества, Крещения.

«Очень радует, что люди пришли, что отозвались. Рекламы особой не было, несколько афиш мы повесили, а вот сарафанное радио видите, как здорово сработало. И сегодня можно сказать, что это настоящее арт-поместье. Место, где все собираются в каком-то творческом порыве», - прокомментировала организатор праздничных гуляний Мария Львова-Белова.

Первые обитатели в «Новые берега» заселились второго декабря и уже полностью обжились. Галина и Владимир - выпускники детских домов, познакомились год назад на курсах в Курской области. Когда поселились здесь, решили пожениться.

«Мы, после того как разъехались после обучения, очень долго общались, всегда поддерживали связь. Не было возможности жить вместе. А тут она появилась», - рассказали они.

Свадьба через неделю - еще один повод для праздника у всех обитателей «Новых берегов».

Арт-поместье - это проект социальной адаптации молодых инвалидов. Для них построены первые дома, возведут производственный цех, часовню.

«Я хочу здесь открыть бейби-клуб. Это такой детский сад частный», - поделился замыслом житель «Новых берегов» Алексей Тульчеев.

Одна из обитательниц арт-поместья организовала центр поддержки приемных семей, есть театральная студия. У переехавших в «Новые берега» много планов в процессе реализации.

Гости смогли посмотреть, как живут в арт-поместье, сходить на благотворительную ярмарку, попеть, поплясать.

«Волшебное место, очень позитивное. Народ улыбчивый», - порадовалась участница гуляний.

0
0
0
0
 
Гость|19.01.2020 18:10|

Маша, из бюджета побираша.

Сколько еще миллионов тебе надо, чтобы забыть про твой обман избирателей?

Гость|19.01.2020 18:18|

penzainform.ru писал(a):

Народ улыбчивый», - порадовалась участница гуляний.
Святая простота...

Гость|19.01.2020 18:30|

Московская попадья подберёт-подогреет место в столице для нашей Маши и она свалит.

Гость|19.01.2020 18:38|

Стоимость проекта назовите пожалуйста .

Гость|19.01.2020 19:13|

Может и стоимость стирки ещё?

Гость|19.01.2020 19:22|

Гость писал(a):

Московская попадья подберёт-подогреет место в столице для нашей Маши и она свалит.
скорей бы уже

Гость|19.01.2020 19:43|

penzainform.ru писал(a):

масштабные гулянья в честь Нового года, Рождества, Крещения.
Что то бог не спешит своим перстом исцелить страдающих? Огромное поле для показательного чуда. Слепцы станут зрячими, лежачие станут ходить, немые заговорят.

Гость|19.01.2020 20:00|

Блаженные должны умереть,а исцелять будут их мощи.

Гость|19.01.2020 20:37|

Оставьте в покое Машу и её проект. Это её инициатива. Не надо её за это осуждать. Пусть все у неё получится!

Гость|19.01.2020 20:42|

Вы там берега не попутали?

Гость|19.01.2020 21:10|

Гость писал(a):

Стоимость проекта назовите пожалуйста .
Размеры распилов и откатов?

Гость|19.01.2020 21:51|

Это вы не нашли ". своего берега". А Мария нашла свои берега! И она их обустраивает!!! Если так завидно -реализуйте свой проект.

Гость|19.01.2020 23:23|

Гость писал(a):

Оставьте в покое Машу и её проект. Это её инициатива.
проект-то ее, а деньги вот - народные!

Еще и твое мощепоклонение детям вбивает

Гость|20.01.2020 06:36|

Гость писал(a):

твой обман избирателей?
кстати за неё кто голосовал а она кинула голосовавших ай яй яй. Как бы с этими берегами так же не получилось

Гость|20.01.2020 07:59|

А что это за черт в очках с права?Джеймс Бонд?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость