Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|10:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  70.68  |  $  65.18
18.01.2020|17:36

Прогулку по парку со священником предложили жителям Заречного представители православной церкви. Новый проект стартовал в канун Крещения Господня. Он подразумевает альтернативное общение со священником.

«Чтобы каждый желающий, кто, может быть, не всегда может прийти в храм или вообще не желает туда приходить, смог неформально пообщаться с батюшкой, со священником. Понятно, что сейчас есть много всяческих месседжеров, социальных сетей, где мы можем общаться виртуально, но все же от личного общения, когда идет диалог с человеком и ты его видишь, складываются другие впечатления», - объяснил иерей Виктор Сторожев.

В рамках подготовки проекта его географию решено было расширить. Поэтому во второй день, непосредственно в праздник Крещения, прогуляться со священником, кроме центрального парка Заречного, можно будет и в зоне отдыха «Лесная».

Представители православного молодежного общества раздадут листовки о крещенской воде, о традициях торжества, но на этом акция не завершится.

«Это будет круглогодичный проект, мы будем об этом периодически говорить, анонсировать, потому что это - не в каждые выходные. Будем стараться проводить перед какими-то большими церковными праздниками», - сообщил иерей.

Сочетать духовную беседу с прогулкой на свежем воздухе смогут все желающие. Священнослужители готовы выслушать и просьбы, и предложения горожан.

0
0
0
0
 
Гость|18.01.2020 18:44|

А сам бакюшка будет нырять в прорубь или это только для простых мирян?

Хороший был бы пример,лучше прогулок.

Гость|18.01.2020 21:03|

что, в заречном так плохо, что гулять больше не с кем?

Гость|18.01.2020 21:50|

Заведет в лес и ...

Гость|18.01.2020 22:04|

Гость писал(a):

что, в заречном так плохо, что гулять больше не с кем?
С ФСБэшными шалавами что ли? Да ну вас, лучше уж с пензенскими бабами...

Гость|18.01.2020 23:04|

penzainform.ru писал(a):

Прогулку по парку со священником предложили жителям Заречного представители православной церкви.
Дали бы ему снеговую лопату,пусть снег в парке чистит,хоть какой то прок от этих бездельников был.

Гость|19.01.2020 01:45|

Жрец набирает новых сектантов?

Гость|19.01.2020 02:51|

Побеседовать по душам наедине - это неплохо. Бывает даже с деревом поговоришь - и то легче станет.

Гость|19.01.2020 02:57|

Гость писал(a):

Побеседовать по душам наедине - это неплохо. Бывает даже с деревом поговоришь - и то легче станет.
Но чист ли сам отец духовный? Бывают такие отцы духовные, что за версту несёт чернухой - гордостью, презрением, мздоимством, а то и ненавистью к цвету волос и профилю. Так и норовит то на ногу наступить, то локтём под бок садануть али ещё и кропилом по глазам хлестнуть. Ужас...Бесы какие-то в преисподней, а не отцы.

Гость|19.01.2020 03:24|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Побеседовать по душам наедине - это неплохо. Бывает даже с деревом поговоришь - и то легче станет.
Но чист ли сам отец духовный? Бывают такие отцы духовные, что за версту несёт чернухой - гордостью, презрением, мздоимством, а то и ненавистью к цвету волос и профилю. Так и норовит то на ногу наступить, то локтём под бок садануть али ещё и кропилом по глазам хлестнуть. Ужас...Бесы какие-то в преисподней, а не отцы.
Истину глаголешь.

Гость|19.01.2020 10:17|

Жрец часики перед беседой снимамает?

Или как верховный табачный жрец - в часах за пару миллионов.

Гость|19.01.2020 12:58|

В последний путь?

Гость|19.01.2020 14:18|

Он на альтернативной службе?От лукавого лишь пыль в глаза,да лапша на уши.О чём этот "щегол" говорить будет,чему он научить сможет,или он жизнь уже повидал?Какая цель сего мероприятия интересно?

Гость|19.01.2020 18:08|

Миссионерство вне культовых заведение запрещено.

Гость|20.01.2020 12:51|

А почему практически все новости со священниками РПЦ, нет новостей с мусульманами, буддистами и т.д., наверно им не надо ерундой заниматься и привлекать к себе новых адептов....