Сетевое издание|18+|Пятница|21 фев 2020|22:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
18.01.2020|18:11

Вот уже в четвертый раз ученики 3-4-х классов школ Пензы выполняли творческие задания заочного этапа городского фестиваля-конкурса «Синяя звезда». В 2020-м они посвящены 75-летию Победы. Старались участники в различных номинациях: «Письма с фронта», «Детство, опаленное войной», «Большие маленькие герои», «Синенький скромный платочек».

«Стихи, рассказы, эссе, сказки о войне, которые основаны на семейных архивах - тех источниках, которые хранят память поколений в их семьях», - пояснила координатор конкурса литературного творчества «Синяя звезда» Елена Гусева.

В конкурсе приняли участие школьники из 27 образовательных учреждений. После заочного этапа дети, поделенные на четыре группы, перешли на следующий.

Первыми собрались военные корреспонденты, им предстояло ответить на ряд вопросов.

«В музее военной истории собраны артефакты Великой Отечественной войны, среди найденных предметов находятся те, которые встречались в литературных произведениях о войне, основанных на реальных событиях. Героям каких рассказов могут принадлежать эти предметы? Подпиши коробки из хранилища музея». Вот у нас тут есть авторы: Валентин Катаев, Сергей Михалков и Лев Кассиль», - отметил ученик школы № 52 Илья Горин.

Во второй группе оказались знатоки художников военных лет и иллюстраторов книг о Великой Отечественной. В других участники отвечали на вопросы по истории и литературе.

Результаты очного тура фестиваля станут известны чуть позже.

«Мы встретимся на празднике - театральном фестивале «Февралинка». На этом этапе финалисты конкурса представят свое видение рассказов, произведений о войне на театральной сцене, как настоящие актеры», - пояснила Елена Гусева.

0
0
0
0
 
Гость|18.01.2020 18:47|

Молодцы ребятки

Гость|18.01.2020 19:08|

penzainform.ru писал(a):

«Синяя звезда»
да еще penzainform.ru писал(a):
посвящены 75-летию Победы.
Я что то не понял или она действительно была синяя?

Гость|18.01.2020 19:53|

penzainform.ru писал(a):

сказки о войне, которые основаны на семейных архивах
penzainform.ru писал(a):
«Синяя звезда».
что пошло ни так.

Гость|18.01.2020 20:02|

а кто может объяснить почему фестиваль называется penzainform.ru писал(a):

«Синяя звезда»
а не голубая?

Гость|18.01.2020 20:07|

Конкурс хороший, жаль, что как и везде блат побеждает.

Гость|18.01.2020 20:13|

но название какое то странное

Гость|18.01.2020 21:01|

penzainform.ru писал(a):

«Синяя звезда»
Победа СССР это Красная звезда. Голубеем на глазах.

Гость|18.01.2020 21:03|

Когда будем отмечать буржуинскую победу 1993г.?

Гость|18.01.2020 21:04|

Синие звёзды только у геев...

Голубая Луна, го-лу-ба-я...

Гость|18.01.2020 21:05|

Гость писал(a):

Когда будем отмечать буржуинскую победу 1993г.?
Ты хотел сказать Конституции 1936 года?

Гость|18.01.2020 21:20|

А че удивляетесь? Сначала Гвардейскую ленту назвали Георгиевской, сейчас Красную звезду заменяют на синюю...Не хотят власти говорить детям правду о роли коммунистов в победе над фашизмом...

Гость|18.01.2020 21:33|

Гость писал(a):

А че удивляетесь? Сначала Гвардейскую ленту назвали Георгиевской, сейчас Красную звезду заменяют на синюю...Не хотят власти говорить детям правду о роли коммунистов в победе над фашизмом...
Вообще-то не коммунистов, а народа - в этом большая разница. Да и коммунистов настоящих, после сталинских расстрелов 1937-1939 г. г. почти не осталось.

Гость|18.01.2020 21:44|

Кто п злобыридумал "Синюю звезду"? Совсем посинели от злобы на красную?

Гость|18.01.2020 21:45|

Гость писал(a):

Кто п злобыридумал "Синюю звезду"? Совсем посинели от злобы на красную?
Синька только из тебя лезит!

Гость|18.01.2020 22:28|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Когда будем отмечать буржуинскую победу 1993г.?
Ты хотел сказать Конституции 1936 года?
Я сказал только то, что сказал. Тридцатилетие расстрела белого дома.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость