Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|15:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
18.01.2020|14:50

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пензенской области напомнили жителям региона о противопоказаниях к крещенскому купанию.

«Не каждому полезно экстремальное закаливание. Многие берут с собой детей, для которых купание в ледяной воде очень опасно. По многолетней статистике, в первые сутки после крещенских купаний в больницах возрастает число пациентов, перенесших инфаркт и инсульт», - говорится в информации, размещенной на сайте ведомства.

Крещенское купание категорически противопоказано людям с заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем, с болезнями дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, воспалением носоглотки.

Также не следует окунаться в иордань детям, беременным женщинам и пожилым людям.

Для тех, кто в крещенскую ночь решит погрузиться в прорубь, врачи разработали ряд рекомендаций.

Перед погружением следует измерить давление и убедиться, что оно в норме. У проруби необходимо разогреться и размяться на воздухе. Не следует нырять в прорубь вперед головой - это чревато резким спазмом сосудов головного мозга и потерей сознания.

Не рекомендуется задерживаться в воде дольше одной минуты, чтобы избежать переохлаждения. При выходе из иордани нужно держаться за поручни или воспользоваться предложениями окружающих помочь.

Сразу после купания необходимо насухо вытереться полотенцем и надеть теплую одежду. Оптимальным вариантом будет зайти в тепло и выпить горячего чая. А вот алкоголя у крещенской проруби ни в коем случае быть не должно.

Рекомендации по мерам предосторожности при купании в ледяной воде разработали и специалисты ГУ МЧС России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|18.01.2020 15:19|

Разве может росспотребнадзор быть указкой для православных верующих,ведь вера сильнее этой организации?

Гость|18.01.2020 15:56|

penzainform.ru писал(a):

У проруби необходимо разогреться
а кагорчик бесплатно?

Гость|18.01.2020 16:34|

Что за фигня?

Я крестик ношу, восточное божество спасёт меня от всех болезней.

Гость|18.01.2020 16:37|

Боря Алпысбаев любил туда кунаться. Потом он обманул кладоискателей, и его убили археологической лопатой. Ничто не помогло.

Гость|18.01.2020 17:47|

Куда-куда окунаться? В Иорданию я и так не собирался!

Гость|18.01.2020 17:48|

Я раньше регулярно нырял. Потом с урологом подружился.Больше не увлекаюсь ледяным купанием

Гость|18.01.2020 18:16|

Почему не показывают как окунаются в прорубь попы? Им вера не позволяет,боятся простудиться или проруби для холопов? Священники должны своим примером вдохновлять паству.

Гость|18.01.2020 18:31|

Гость писал(a):

Почему не показывают как окунаются в прорубь попы? Им вера не позволяет,боятся простудиться или проруби для холопов? Священники должны своим примером вдохновлять паству.
Как Вы называете "попы" ведут службу. Праздник Крещение - это далеко не ныряние в прорубь-Иордань. А перво наперво - это праздничная служба и освящение воды.

Гость|18.01.2020 19:15|

Гость писал(a):

Как Вы называете "попы" ведут службу.
Так попов так мало,что и в прорубь окунуться некому? Не Кирил с Серафимом должны прмер пастве подавать. Может сан не позволяет?

Гость|18.01.2020 19:18|

Гость писал(a):

А перво наперво - это праздничная служба и освящение воды
Вот кто освящает прорубь-иордань пусть покажет "стаду заблудшему" своим примером.

Гость|18.01.2020 19:29|

Вобщем то получается - никому нельзя.

Гость|18.01.2020 19:42|

Ледяная вода вызвала резкий спазм почечных протоков. Спустя пару дней возникли боли, я попал в реанимацию, где снять боли и воспаление медикаментозным способом не удалось. Пришлось делать операцию под общим наркозом. Вскрыв почку, врачи увидели, что она гноится. Скоротечная борьба за жизнь на операционном столе и в итоге я остался без почки под угрозой смерти. Вот так я искупался в ледяной воде. Теперь я инвалид 2 группы".

Гость|18.01.2020 19:58|

penzainform.ru писал(a):

крещенских купаний в больницах возрастает число пациентов, перенесших инфаркт и инсульт»
да как же так святая вода и приносит ущерб здоровью или она не для всех святая. А может она и не освещается должным образом халтурят чудотворцы.

Гость|18.01.2020 19:59|

penzainform.ru писал(a):

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пензенской области
следует проверить на освещенность водицы.

Гость|18.01.2020 20:05|

Правильные рекомендации!Человек должен быть подготовлен!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость