Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|18:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
17.01.2020|17:17

В Пензе два вырвавшихся на волю алабая покусали горожанку. Пострадавшая женщина подала на владельца псов в суд.

Инцидент произошел около 10:00 14 августа 2019 года. Пензячка проходила мимо одного из домовладений, когда две собаки светлого окраса набросились на нее, повалили на землю и несколько раз укусили.

Об инциденте она заявила в полицию. Эксперты классифицировали полученные травмы как не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности.

Пострадавшая подала иск в суд с требованием взыскать с хозяина животных 50 000 в счет компенсации морального вреда. Она указала, что травмы получила из-за его бездействия, поскольку мужчина не контролировал выгул собак, не надел на них намордники и ничего не предпринял для того, чтобы остановить их.

Владелец пояснил, что живет в частном доме с большим участком. Территория огорожена высоким забором, там свободно гуляют собаки. Однако в то утро он обнаружил, что ворота каким-то образом сами открылись и псы убежали. Вернулись они самостоятельно через 20 минут.

Суд, выслушав обе стороны и внимательно изучив материалы дела, решил частично удовлетворить требование горожанки и взыскать в ее пользу 30 000 рублей.

«Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|17.01.2020 17:25|

Не в бездействии, а неправильном содержании животных

Гость|17.01.2020 17:59|

Укусил бы он судью.Посмотрел бы я на частичное возмещение ущерба.

Гость|17.01.2020 18:00|

Гость писал(a):

Не в бездействии, а неправильном содержании животных
Что же у него не правильно было!?!)) Они были на своей частной территории за забором!!!

Гость|17.01.2020 18:16|

Ворота открыты были...

Гость|17.01.2020 18:18|

Попа покусала бродячая собака и он взыскал с управления ЖКХ 50 тысячь рублей.

Гость|17.01.2020 18:31|

Пристрелить этих алабаев.

Гость|17.01.2020 18:36|

Правильно взыскали. надо строже наказывать владельцев, которые не обеспечивают безопасность для других

Гость|17.01.2020 18:39|

Я бы от страха умерла! Две огромные собаки набросились, тут уж дйствительно моральный вред!

Гость|17.01.2020 18:41|

Гость писал(a):

Правильно взыскали. надо строже наказывать владельцев, которые не обеспечивают безопасность для других
Если бы алабаи были чьими надо алабаями, то судье достаточно было бы спросить у потерпевшей, чем она докажет, что сама не открывала ворота? И спокойно отказать в удовлетворении иска.

Гость|17.01.2020 18:52|

Пока ещё до выборов действует суд ЕСПЧ и он главный.

Гость|17.01.2020 18:54|

А если покусают бродячие собаки, с кого спрашивать???

Гость|17.01.2020 19:06|

Гость писал(a):

А если покусают бродячие собаки, с кого спрашивать???
С управления ЖКХ города. В прошлом году собака укусила священника и он отсудил 50 000 рублей. В инете должна быть инфа,Пензинформ освещали данное проишествие.

Гость|17.01.2020 19:11|

Гость писал(a):

, то судье достаточно было бы спросить у потерпевшей, чем она докажет, что сама не открывала ворота? И спокойно отказать
Вы очень плохо знаете законы. Как вы думаете - если вы оставите незапертый грузовик с заведенным двигателем на улице, в него залезет женщина или карлик, поедет и врежется в столб - кто будет виноват?

Гость|17.01.2020 19:56|

Карлик кто же ещё!А у меня к вам встречный вопрос-Может ли карлик забеременеть в работающем грузовике???

Гость|17.01.2020 20:08|

Забеременеть может...кто угодно,работающий грузовик-не помеха

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость