Сетевое издание|18+|Вторник|28 янв 2020|17:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-9oC
-8oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.75
16.01.2020|17:05

Жительница Пензенской области не смогла записать внука в школу, так как потеряла связь с его законными представителями. За помощью женщина обратилась к уполномоченному по правам ребенка в регионе Елене Столяровой.

Как сообщается на официальном сайте омбудсмена, родители 10-летнего мальчика развелись и нашли новых супругов. В октябре 2019 года отец, воспитывающий еще четырех детей, забрал сына к себе, однако отношения между родителем и ребенком не заладились.

Вторую четверть мальчик закончил с двойками, и отец счел за лучшее отправить его к бывшей теще.

«При этом отец и мать не лишены родительских прав, а школа не может вернувшегося ребенка вновь зачислить, так как необходимо заявление от законных представителей, которых ни бабушка, ни администрация не смогли найти и заставить написать заявление о зачислении», - поясняется на сайте.

Благодаря вмешательству омбудсмена бабушка оформила временную опеку и написала требующийся документ. Мальчик приступил к занятиям.

Елена Столярова обратилась к директору школы, попросив помочь ребенку в учебе и обеспечить помощь психолога.

0
0
0
0
 
Гость|16.01.2020 17:59|

Под расстрел таких родителей надо!!!!!

Гость|16.01.2020 18:12|

Согласен с предыдущим оратором!

Гость|16.01.2020 18:19|

Станут старые пойдут каяться к сыну,а он их нах пошлёт.

Гость|16.01.2020 18:35|

Гость писал(a):

Станут старые
И подадут на сына на алименты.

Гость|16.01.2020 19:24|

Мат.капитал подняли, теперь эти горе-родители еще таких наклепают.

Гость|16.01.2020 19:28|

А мамаша ещё и алименты получает?

Гость|16.01.2020 19:57|

это говорит лишь о том, что мат капитал и пособия надо платить до исполнения детям 50 лет...

Гость|16.01.2020 20:53|

Это говорит о том, что не работают социальные службы,которые ответственны за лишение родительских прав. А спихнули все на школы, всех дохлых собак спустили на учителей и соц.педагогов. а что делают в соцзащите? У меня по соседству живёт не благополучная семья: пьют,не работают,сынок- школьник ворует, в пдн стоял. Так к нему милиция приходит,родители даже дверь не открывают,по повестке не приходят. Никто НИЧЕГО сделать не в праве!

Гость|16.01.2020 21:45|

учителей хороших -единицы! ОСТАЛЬНЫЕ-УНИЧТОЖИТЕЛИ ДЕТСКИХ ДУШ...

Гость|16.01.2020 22:07|

КУДА СТРАНА КАТИТСЯ ВСЁ НА ДЕНЬГИ СПИСАЛИ ,А САМИ ХУЖЕ ЗВЕРЕЙ СТАЛИ ТЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ ПОЗОР,СТРАНА Р....ГО СТРОЯ.

Гость|16.01.2020 23:25|

Гость писал(a):

КУДА СТРАНА КАТИТСЯ ВСЁ НА ДЕНЬГИ СПИСАЛИ ,А САМИ ХУЖЕ ЗВЕРЕЙ СТАЛИ ТЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ ПОЗОР,СТРАНА Р....ГО СТРОЯ.
Рыба гниёт с головы

Гость|16.01.2020 23:35|

Ау,Анна Кузнецова,куда смотришь?! Ах да,она же за "Закон Димы Яковлева" голосовала... Вопрос снят,извините.

Гость|16.01.2020 23:54|

Ребенок - скорее всего жертва маткапитала. Жаль его. Вряд ли бы родили бесплатно.

Гость|17.01.2020 08:35|

Сколько сейчас таких нарожают,чтоб ипотеку взять на квартиру?))а потом спихивать начнут друг на друга!только этими деньгами уровень сознания деградированным людям не поднять!!!

Гость|17.01.2020 08:39|

Как-будто сейчас не рожают, второго из-за этого и мутят. Сейчас на первого -то не решаются. А если дебилы родители, то 10 лет назад за 2-го ребенка ничего не давали они так для галки.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость