Сетевое издание|18+|Воскресенье|23 фев 2020|08:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
16.01.2020|10:17

В Пензенской области вновь появились мошенники, действующие под видом следователей. Об этом в четверг, 16 января, сообщили в региональном следственном управлении.

«Как правило, неизвестные собеседники вводят граждан в заблуждение относительно их признания потерпевшими по уголовным делам, якобы возбужденным по факту оборота фальсифицированных БАДов и лекарств. Они предлагают перечислить различные суммы по платежным реквизитам для дальнейшего возмещения морального вреда. В последнем случае пенсионер перевел злоумышленникам 4 тысячи рублей», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Люди, которые предлагают направить деньги на счета теми или иными способами, не являются сотрудниками следственного комитета либо других органов. Для возмещения вреда предусмотрены механизмы, не предполагающие каких-либо взносов и переводов от потерпевших.

«Подобные звонки являются проявлением мошенничества. О них следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы», - предупредила Татьяна Махницкая.

Следователи просят жителей области проявлять бдительность и напоминают, что чаще всего на удочку аферистов попадаются доверчивые пенсионеры.

0
0
0
0
 
Гость|16.01.2020 10:53|

Господа жулики! Не обижайте стариков,молодых лохов море.

Гость|16.01.2020 11:04|

15.12.2018|10:22 Печать

В Пензе бывшего адвоката областной адвокатской палаты и его подельника признали виновными в покушении на мошенничество в крупном размере.

мы помним мы знаем. вот они бывшие следователи а подельник цельный начальник отдела СК был и бабло стриг.

Гость|16.01.2020 12:45|

Молодец Таня за вё МВД одна работаешь!

Гость|16.01.2020 14:07|

Когда уже эти мошенники переведутся????Когда люди перестанут вестись на их обман?

Гость|16.01.2020 15:32|

Гость писал(a):

Когда уже эти мошенники переведутся????Когда люди перестанут вестись на их обман?
Вот когда перестанут,тогда и переведутся.

Гость|16.01.2020 17:17|

когда ловить будут тогда и переведутся...

телефон/счет куда переводят, кто обналичивает... кучу народу взять можно!

почему не ловят? это вопрос риторический....

Гость|20.01.2020 22:32|

Лох не мамонт, он не вымрет!

Имя: Гость