Сетевое издание|18+|Вторник|28 янв 2020|16:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.28  |  $  62.87
16.01.2020|16:36

В фойе областного центра крови было многолюдно. Среди пришедших оказалась и Мария Кузнецова. Она откликнулась на «донорский светофор», размещенный в социальных сетях: требуется кровь I и II группы. Поэтому тех, у кого такая течет в жилах, попросили помочь восполнить запас.

«Видела, что моя группа находится в «красном светофоре», и приехала, было свободное время. У меня есть надежда все-таки, что это кому-то поможет. Одной моей родственнице, например, переливали кровь во время тяжелых родов», - рассказала донор.

Максим Гуреев - также в «красном поясе»: у него первая группа крови.

«Постоянно сюда хожу, сдал 6 раз кровь и 11 - плазму», - отметил мужчина.

Владимир Рожин пришел вместе с братом.

«Мало ли кому пригодится, кому-нибудь понадобится. Может, да, в какой-то степени социальная ответственность», - сообщил он.

Как пояснили в центре, никакого аврала нет и все компоненты заготавливаются в штатном режиме.

Подобные «донорские светофоры» светят на всех региональных сайтах российской службы крови.

«Учитывая начало года, больные стали поступать, новые операции начались, началась активная работа в больницах. Больные поступают с первой и второй группой, и у нас в наличии есть эта группа, но, для того чтобы пополнить запас, мы вывесили такой «светофор», - объяснила главный врач областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

В связи с открытием нового центра созданы все условия, чтобы доноры могли быстро и в комфортных условиях поделиться своей кровью. Ежедневно туда приходит около 100 человек, еще у 70 проводят донацию на выезде.

0
0
0
0
 
Гость|16.01.2020 19:14|

так почем за поллитра крови платят?

Гость|16.01.2020 19:17|

penzainform.ru писал(a):

Среди пришедших оказалась и Мария Кузнецова
маша-избирателей надураша.

И она тут, как же можно, без попов и их жен!

Гость|16.01.2020 23:32|

маша-избирателей надураша.

И она тут, как же можно, без попов и их жен!

Кто она?

Гость|17.01.2020 01:03|

Гость писал(a):

Кто она?
попадья.

коротая за счет бюджета строит себе родовое поместье "новые берега"

а еще она стала депутатом, народ за нее голосовал. Но она отказалась от мандата, за очередной грант

Гость|17.01.2020 08:35|

Я донор спермы мне Куда?

Гость|17.01.2020 08:37|

Под одеялку, больше никому ты не нужен и твои отпрыски, рукоблудники.

Гость|17.01.2020 08:55|

а почему попов не вижу?

Гость|17.01.2020 09:08|

Гость писал(a):

а почему попов не вижу?
они машу-попадью прислали.

Типа она за них

Гость|17.01.2020 16:32|

Гость писал(a):

Я донор спермы мне Куда?
От тебя н5 возьмут, темен и непролазен

Гость|18.01.2020 18:32|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Я донор спермы мне Куда?
От тебя н5 возьмут, темен и непролазен
Сам такой

Имя: Гость