Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|14:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.22  |  $  62.95
14.01.2020|09:46

При проверке пунктов общественного питания, работающих в Мокшанском районе, были выявлены нарушения трудового законодательства.

Выяснилось, что в кафе «Пир Хаус» в с. Рамзай трудились два продавца-официанта, которых ООО «Васильев» наняло без заключения договора.

«Аналогичные нарушения допущены ИП Николаевой О. С., в кафе которой «Наше» работала без официального трудового договора продавец-официант», - рассказала старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В отношении генерального директора ООО и индивидуального предпринимателя возбудили административные дела. В результате первого оштрафовали на 20 тыс. руб., вторую – на 8 тыс. руб.

Кроме того, прокурор Мокшанского района внес работодателям представления об устранении нарушений. ИП заключила трудовой договор с сотрудницей, а ООО – с продолжившим работать продавцом-официантом.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 10:47|

Ужас

Гость|14.01.2020 11:11|

Незаконно работали? Это как? Без оформления документов и оплаты налогов, но не незаконно.

Гость|14.01.2020 11:35|

а когда за таксистов возьмутся?

у 49 из 50 можно сразу изымать автомобиль, как средство незаконного предпринимательства!

Хватит кошмарить кафе, займитесь ТАКСИСТАМИ !

Гость|14.01.2020 12:24|

Кошмаривание бмзнеса, Гарант одно говорит, а у прокуроров план горит.

То бычки ищут около школ, то ещё какую-нибудь фигню.

А триллион рублей,по словам Кудрина, разворовано, зато, наплевав на всех,сынку Главного прокурора, можно парковаться на тротуарах.

Гость|14.01.2020 13:45|

Господа проверяющие, обратите внимание на то, кто и как торгует на рынке в мокшане.полный бардак, особенно в теплое время года. Наш "уважаемый" роспотребнадзор, в лице господина Г.Кос-ва вообще мышей не ловит. да и другие "контролеры" не лучше, только сумки наполнят и в офис.

Гость|14.01.2020 18:01|

Ой,насмешили!Везде одно и тоже..

Гость|14.01.2020 20:29|

Люди у нас сами такие, позволяют себя дурить, останутся без пенсии

Гость|15.01.2020 06:11|

Не накормили бесплатно......

Гость|15.01.2020 06:13|

Деньги собирают а лёд голову сломаешь под боком у правохронителей где директор?

Гость|15.01.2020 19:09|

А при чем тут таксисты???

Гость|15.01.2020 19:13|

Таксисту приходится платить налог на авто. Покупать бензин по 45 р. Ремонтировать машину постоянно. А запчасти очень дорогие . А ещи и штраф ему за то что человек старается всех на работу развести детей по садам школам развести. Если не будет такси то как 80% мокшанцев будут добиратся до работы и тд и тп

Гость|16.01.2020 05:26|

Больше им делать нечего? Победили преступность? Лишь бы галочки!

Имя: Гость