Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|14:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.22  |  $  62.95
14.01.2020|16:49

В Пензенской области осужденные займутся поиском сведений о своих дедах и прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В пенитенциарных учреждениях региона стартовала акция «Живая Победа», приуроченная к 75-летию Победы. Осужденные, воспользовавшись ресурсами федеральных информационных проектов, соберут документы, фотографии и другие материалы, которые рассказывают об их родственниках - участниках войны 1941-1945 годов.

В поиске им также помогут сотрудники воспитательных отделов колоний и волонтеры. На основе материалов будут созданы видеоролики, которые затем объединят в единый архив.

«Этот патриотический проект направлен на то, чтобы осужденные смогли узнать о подвигах своих родственников в те далекие и страшные годы, их жизнь стала бы для них примером, нацелила на правопослушное и достойное поведение», - отметил заместитель начальника регионального управления ФСИН Максим Михайлюк.

Итоги акции подведут в начале мая. Авторов лучших видеосюжетов ждут награды.

Источник — pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 17:07|

penzainform.ru писал(a):

Пензенские осужденные сделают ролики о своих дедах, участвовавших в войне
Которых посадили за незаконный сбор хвороста из леса?

Гость|14.01.2020 17:12|

А им не стыдно перед своими предками? Дед за родину кровь проливал а правнук уголовник!

Гость|14.01.2020 17:29|

Жалко, такой хороший дэдушка, а внук – убийца, насильник

Гость|14.01.2020 17:38|

А если у меня дед в сс служил,ролик делать ?

Гость|14.01.2020 18:07|

А если мой дед с бандеровцами в буру гонял,клип нужен?

Гость|14.01.2020 20:02|

Главное чтобы они волонтеров не изнасиловали и в соцсетях бабушку не нагрели на деньги, а так то конечно, пусть развлекаются

Гость|14.01.2020 20:25|

Духовное воспитание

Гость|14.01.2020 20:28|

Им бы этим зверюшкам фильм для взрослых показать!Что Будет ОЙ.

Гость|14.01.2020 22:34|

А работать не хотите ли граждане тунеядцы, дебоширы и алкоголики?

Гость|14.01.2020 23:57|

Воспитательная работа на недосягаемой высоте! И кто прогнулся?

Гость|15.01.2020 09:15|

А награды какие? Поллитра или косячок? Или журнальчик для взрослых?

Гость|15.01.2020 10:47|

penzainform.ru писал(a):

ресурсами федеральных информационных проектов, соберут документы, фотографии и другие материалы, которые рассказывают об их родственниках - участниках войны 1941-1945 годов.
Для них архивы откроют?

Гость|15.01.2020 10:53|

Гость писал(a):

соцсетях бабушку не нагрели на деньги
Отнимать хлеб у батюшек - недопустимо...