Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|04:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
09.01.2020|19:08

Одну человеческую жизнь новейший ангиографический комплекс уже спас. С его помощью в областной клинической больнице имени Н. Н. Бурденко проведена первая операция.

«Была выполнена диагностическая коронарография. Это такое исследование, когда красятся сосуды, снабжающие кровью сердце. Был найден симптом - связанный сосуд, в него был введен специальный препарат, который купирует спазм, и было оценено, что это не спазм, а истинное поражение атеросклероза», - сообщил заведующий отделением областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко Игорь Ильясов.

Оборудование, которое стоит 64 миллиона рублей, позволяет оказывать помощь пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, онкологией.

На что конкретно потрачены бюджетные деньги, сотрудники больницы показали главе региона.

Например, ультразвуковой аппарат вообще пока единственный в России. Он предназначен для безоперационного разрушения камней в почках и в мочеточниках.

«Второй подобный аппарат был закуплен в клинику президента Лукашенко в Белоруссии. Это новая технология: методика позволяет дробить камни без применения анестезии, то есть больным не требуются обезболивание, и практически все камни дробятся с одного сеанса», - пояснил заведующий урологическим отделением областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко Михаил Миронов.

Очередь на проведение такой операции составляет 800 человек. И если на старом оборудовании можно было в день вылечить не более трех пациентов, то теперь их количество неограниченно.

Кроме того, больница получила первый в регионе новый магнитный томограф.

«Машина очень быстрая, позволяет нам минимизировать облучение пациентов и выполнять исследования, которые раньше не выполнялись в нашей области, а именно - исследования коронарных артерий и такие, как перфузии головного мозга и органов брюшной полости», - рассказала врач-рентгенолог Наталья Донецкая.

Всего на закупку оборудования для больницы было затрачено около 200 миллионов рублей.

«Мы выделяем дополнительные средства из областного бюджета. Понимаем, что в Пензенской области мы должны снижать смертность от сосудисто-сердечных и онкологических заболеваний. У нас, в сравнении с 2018 годом, в 2019-м есть хороший прогресс в этой работе», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В 2020 году в областной больнице начнется реконструкция приемного отделения (первого и второго его этажей), чтобы оно соответствовало современным европейским требованиям.

0
0
0
0
 
Гость|09.01.2020 19:17|

Опять эта мерзкая рожа!

Гость|09.01.2020 19:23|

Какой еще комплекс? Для блаженных (а их, по уверениям жрецов мощепоклоннической секты РПЦ МП, 80%) никаких комплексов - пусть мощи лижут и перед раскрашенными картинками, долбят себя сжатыми пальцами по пустым черепушкам. Зря, что ли идет ежедневная реклама вымысла и мощи гастролируют?!

Гость|09.01.2020 19:39|

Дорогие братия и сестры!

В нашем монастыре стало возможным заказать требы через наш официальный интернет сайт.

Для подачи Записок на необходимую Вам Требу (выбираете в форме-таблице самостоятельно), заполнив все необходимые поля, внизу нажмите "Далее", и Ваша Записка попадет в наш монастырь в течении нескольких секунд.

После чего откроется "новое окно", или "новая ссылка", интернет портала "Яндекс-деньги", через который Вы сможете совершить добровольное пожертвование нашей обители.

(Рекомендованная сумма пожертвования укажется автоматически).

Для подачи Записки заполните данную форму-таблицу и внизу её нажмите "Далее":

Гость|09.01.2020 19:48|

В Кургане бабушке повысили пенсию на 1 рубль 10 копеек.

Гость|09.01.2020 20:10|

Всего 200 млн рублей, а сколько будет спасено жизней! А сколько денег потрачено на Сирию,Венесуэлу,Африку, разные Абхазии,Днры. Страшно подумать, сколько жизней россиян можно было спасти, без СМС.Слов цензурных нет.

Гость|09.01.2020 20:12|

Простому Ваньке или маньке на этот аппарат не попасть.не про нашу честь.

Гость|09.01.2020 20:14|

Какой прогресс?!?! Что он несёт? Хотя да,онкология рулит.только больше и больше с каждым годом.прорыв!

Гость|09.01.2020 20:18|

Гость писал(a):

Вы сможете совершить добровольное пожертвование нашей обители.

(Рекомендованная сумма пожертвования укажется автоматически).

Скажите пожалуйста, а как можно пожертвовать большую сумму? Предусмотрены ли плюсики и минусики в системе?

Гость|09.01.2020 20:24|

Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения - Соколов Алексей Ильясович. Главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению - Илясов Игорь Борисович. Не путайте людей.

Гость|09.01.2020 21:00|

У меня рак давно дали инвалидность ,делаю уколы один в месяц и таблетки обезболивающие уже надоело .А вот бы мне вылечили рак меньше было бы затрат государству.Рак у меня аденомы-простаты и как мне попасть на этот апарат.Адрес в онкологии.А лейкоз он лечит.

Гость|09.01.2020 22:15|

Их должно быть по 2,а то 3 штуки и в каждой больнице ! А так, это пук в лужу ! На него очередь в несколько месяцев ! А всё почему? У ворья, которое курирует эту тему, есть свои клиники,им выгодно, что бы людей направляли именно туда !

Гость|10.01.2020 01:27|

Он седьмого января бы зашел в этот коридор. Напротив кабинет узи. И посмотрел сколько твм было народу. И сидели там люди ожидая очереди не меньше трех часов.

Гость|10.01.2020 08:35|

в этой областной к гастроэнтерологу очередь два месяца и лор также

Гость|10.01.2020 09:07|

Развалили медицину всю и что-то еще рассказывают совести совсем нет. В Пензе медицина никакая, а в деревнях вообще позакрывали, а у них прогресс , к стене и расстрел

Гость|10.01.2020 09:33|

Инновация безусловно очень хорошая, но пока это только капля в море. Необходимо большая развития сектора здравоохранения, так как это должно являться намного более приоритетной задачей стоящей за социальной ответственностью государства гражданам (если не самой главной). А на данный момент он переживает исторический упадок (не помню когда было хуже, а застал еще даже советские клиники).

Впрочем, спасибо хотя бы за правильный курс, а то где-нибудь могли бы и в асфальт деньги вложить вместо этого.

Теперь хотелось бы продолжения по этой теме.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость