Сетевое издание|18+|Вторник|28 янв 2020|16:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.28  |  $  62.87
17.12.2019|16:09

В Покровский архиерейский собор Пензы привезли мощи одной из самых почитаемых в России святых - Матроны Московской, с именем которой связывают различные чудеса.

«Перед этими мощами каждый день в час дня будет совершаться молебен с чтением акафиста святой праведной Матроне, а также будут поминаться записки о здравии, о спасении православных христиан», - сообщил настоятель Покровского собора протоиерей Иоанн Яворский.

Мощи Матроны Московской не впервые в городе на Суре. Пензенцы просили привезти святые частицы снова. В столице нужно несколько часов отстоять в огромной очереди - к заступнице едут со всей страны.

«Святая праведная Матрона стоит у Престола Божия и молится за каждого человека. Сейчас идет Рождественский покаянный пост, и нами было принято решение привести мощи святой праведной Матроны. Владыка митрополит благословил», - пояснил Иоанн Яворский.

«Очень помогает! Что просишь, то и дает, все дает! Я хотела квартиру купить - купили. Что я просила, то дала», - заявила Надежда Арзамасова.

В Пензе мощи Матроны Московской останутся до 5 января.

0
0
0
0
 
Гость|17.12.2019 18:59|

Они же в Краснодаре?

Гость|17.12.2019 19:01|

А Андрей-буддист станцует в этом ТЦ ,по этому случаю?

Гость|17.12.2019 19:12|

penzainform.ru писал(a):

Что просишь, то и дает, все дает! Я хотела квартиру купить - купили.
Вот если бы квартиру без денег - тогда дает.

А купить за деньги и без мощей можно

Гость|17.12.2019 19:35|

Яворский распух уже от односолодового

Гость|17.12.2019 19:36|

Холодец пора варить,раз такое дело.

Гость|17.12.2019 19:46|

Интересно Яворский понимает,тот бред,который несёт?

Гость|17.12.2019 19:51|

Почему на офицальном сайте епархии не слова,о данном мероприятии?

Гость|17.12.2019 19:57|

Когда мощи Началовой привезут ?

Гость|17.12.2019 19:58|

Яворский коттедж забабахал

Гость|17.12.2019 20:04|

Гость писал(a):

Яворский распух уже от односолодового
Ему Матрона много дала и дает.

Гость|17.12.2019 20:04|

Давайте мощи Фриске.

Гость|17.12.2019 20:06|

Сколько стоит привоз-отвоз?

Гость|17.12.2019 21:05|

Шо, опять?

Зачастила, мать. Тормозни.

Гость|17.12.2019 21:09|

Гость писал(a):

Гость|17.12.2019 19:35|

Яворский распух уже от односолодового

Ну, дык...Пост.

Гость|17.12.2019 22:48|

Сотрудники Госавтоинспекции Казани выписали шесть протоколов об административных правонарушениях саням Деда Мороза

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость