Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|03:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Дождь |
  69.31  |  $  62.99
13.12.2019|18:58

Дружеская атмосфера царила в педагогическом институте имени В. Г. Белинского. Юбилей вуза - 80 лет - собрались отпраздновать преподаватели, ветераны, студенты и выпускники. Теплыми искренними объятиями они встречали друг друга.

Участником события стал и бывший корреспондент 11 канала, а теперь известный российский журналист Евгений Рожков, который в 90-х именно здесь грыз гранит науки.

«Из меня вуз сделал человека, я в этом уверен, и я еще убежден в том, что выпускник физмата, именно физмата, может заниматься в жизни, чем угодно, потому что он прошел все: школу жизни, школу науки, школу экспериментов, школу отношений», - отметил выпускник физико-математического факультета.

История одного из лучших учебных заведений региона началась в 1939 году, когда в Пензе был создан учительский институт. 60 лет вместе с ним провел профессор, кандидат филологических наук Иван Федорович Шувалов, на чьих глазах шло развитие педагогического вуза.

«В 50-е годы это было небольшое провинциальное, можно сказать захудалое, учебное заведение. За 20-30 лет до конца 90-х годов он превратился в передовое высшее учебное заведение», - рассказал он.

Преподаватели, сотрудники и студенты вуза на праздничном вечере были отмечены почетными грамотами и благодарностями. Официальную часть продолжил концерт.

0
0
0
0
 
Гость|13.12.2019 19:23|

Не надо ля ля нам втирать. Его не существует уже который год.

Гость|13.12.2019 19:40|

Гость писал(a):

Не надо ля ля нам втирать. Его не существует уже который год.
Университета не существует, а институт еще чахнет

Гость|13.12.2019 19:46|

ля ля не надо, как юридическое лицо уже не первый год не существует.

Гость|14.12.2019 00:24|

И во главе всей бурсы ныне бывший полицейский! Такое возможно только в России, чем и гордимся!

Гость|14.12.2019 01:02|

Гость писал(a):

Такое возможно только в России,
Это с чего вы так решили?

Дмитрий Н. Мотовилов|14.12.2019 03:30|

Вообще-то дату основания следует отнести к 19 веку царского времени, когда уже была учреждена какая-то учительская школа на том же месте.

Ибо иначе дату появления ПГПИ следует перенести на момент второго рождения его из недр педуниверситета всего лишь несколько лет назад.

Коммунисты, цыцьте!

Гость|14.12.2019 03:43|

Гость писал(a):

ля ля не надо, как юридическое лицо уже не первый год не существует.
Учителя каждый год выпускаются? Выпускаются. Это главное.

Гость|14.12.2019 09:19|

Гость писал(a):

И во главе всей бурсы ныне бывший полицейский! Такое возможно только в России, чем и гордимся!
Эта рыба точно с головы гниёт

Гость|14.12.2019 16:56|

Так они в прошлом году уже юбилей праздновали, сколько ж можно?

Гость|14.12.2019 18:56|

Многая лета!!!