Сетевое издание|18+|Четверг|23 янв 2020|05:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-11oC
-10oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  62.61
05.12.2019|18:06

Пензенские многоэтажки разделили между собой 122 управляющие компании. Высотки, что получше, пожелали обслуживать частники. О тех домах, которые находятся в плохом состоянии либо где много неплательщиков за услуги ЖКХ, пришлось позаботиться мэрии.

«Администрацией города Пензы определена временная обслуживающая организация - это наше муниципальное предприятие «ЖЭМУП № 7». Количество многоквартирных домов, находящихся во временном обслуживании данной организации, составляет 108 на данный момент», - сообщил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Александр Утин.

О многоквартирных домах речь шла на комиссии гордумы. Чиновники докладывали: для повышения эффективности они организуют специальные занятия, куда приглашают представителей ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний. Александр Утин озвучил еще один повод для гордости.

«В 2019 году в бюджете города Пензы были предусмотрены бюджетные средства в размере около 14 миллионов рублей для предоставления субсидий организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, на капитальный ремонт фасадов данных многоквартирных домов», - пояснил он.

Депутаты интересовались, как мэрия участвует в управлении домами там, где имеются муниципальные квартиры.

«Есть вопросы со стороны жителей, есть проблемы, мы сами-то почему не проявляем активное участие в этом вопросе? Сами не инициируем, как собственники, которые имеют право, например, проводить общие собрания по смене управляющей компании или решению каких-то других организационных вопросов?

Вообще есть такая практика? Хоть раз мы инициировали проведение общих собраний для смены управляющей компании?» - поставил вопрос депутат городской думы Алексей Шуварин.

«Чтобы на смену управляющей компании - таких собраний мы не инициировали», - ответил Александр Утин.

Также на заседании народные избранники обсудили меры социальной поддержки, которые положены жителям домов, где тариф на отопление превышает средний по городу.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2019 18:37|

Пр.Строителе 168,не управляйка,а рэкет чистой воды.

Гость|05.12.2019 19:24|

Мы уже почти год бьемся, чтобы нашему дому назначили временную обслуживающую компанию, но ужкх отказывает и администрация молчит!!!

Гость|05.12.2019 19:33|

Вот этот 3 этажный дом на фото находиться по ул.4ый проезд Терновского и у нас своя котельная на улице. а топят очень плохо,а за отопление берут большие деньги и куда мы не обращались толку никакого нет!

Гость|05.12.2019 19:40|

И жэмуп7 то же не платите! они нечего не делают.

Гость|05.12.2019 21:44|

Передача проблемных домов , а именно домов с запросами неравнодушных жильцов на нормальное обслуживание за деньги этих жильцов на содержание . Никто не хочет вникнуть в проблему того, что жильцы хотят чтоб эти дома обслуживали за их же деньги, а не отказывались от обслуживания!

Гость|05.12.2019 21:50|

penzainform.ru писал(a):

ТСЖ
да уже по новому закону дай память 2014 годика ТСН

Гость|05.12.2019 21:52|

Гость писал(a):

Пр.Строителе 168,не управляйка,
как название стеснительный вы наш?

Гость|05.12.2019 22:03|

Необходимо вместе с жильцами домов принуждать Мупы отрабатывать деньги на содержание многоквартирных домов, а не содействовать отбрасывать от обслуживание Мупы, которые собирали деньги и ничего не делали! Такие как Муп Жильё 22 во главе с господином Гаховым. Куда только не писали, ответ один— меняйте управляйку!

Гость|05.12.2019 22:31|

Ничего не понятно. Проблемные дома это те, которые не достроены, это дома обманутых дольщиков?

Гость|05.12.2019 22:53|

Жэмуп 7 куда им столько домов, у них и штата то такого нет, чтобы обслуживать такое количество площадей. Да они и не обслуживают.

Гость|06.12.2019 00:22|

От одного вора к другому. Жэмуп 7 каждые полгода объявляют себя банкротами заводят новые счета, делать ничего не делают, собирают деньги.

Гость|06.12.2019 00:42|

Жэмуп 7

Дворников нет

Мастера не дозовешься

Одни отписки

И вечно пропадающий в запое директор

Шарага а не жэмуп

Стыдно должно быть администрации что такие директора там работают

Гость|06.12.2019 02:15|

Делили КРЫСЫ СЫР,аппеттит на СЫР один,я всех больше проглочу за ремонт жильцам включу,аппетиту меры нет с кошелька готовь ответ!

Гость|06.12.2019 02:45|

"Придётся управдомом быть" - в отчаянии

воскликнул Бендер. Был совет не глуп.

...шуршат купюры в управляющей компании

и старина Корейко снова тут.

Гость|06.12.2019 08:02|

а за ЧТО платить муп (или кто они сейчас) 7, которым нас отдали? лестницу моем сами, снег не чистится, лампочки последний раз ввернули лет 12 назад, сами вкручиваем, а уж про слесарей и сантехников вообще молчу, мы их не видим лет 20 как... крыша течет...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость