Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|09:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
04.12.2019|17:55

В Пензенской области, в Богословке, развернулась масштабная стройка - возводится арт-поместье для людей с ограниченными возможностями. О том, как реализуется социально значимый проект «Новые берега», его автор рассказала полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову.

«Вы обречены на поддержку, на успех и, на самом деле, на внимание, потому что очень важно и развитие этого проекта, продолжение его, и то, что во многом вы будете примером для других регионов», - отметил Игорь Комаров.

«Самое радостное на душе - когда мы видим ребят, которые сегодня здесь, приехали на новоселье и будут тут жить. Это очень здорово, тем более с системой адаптации, с системой развития для каждого из них», - сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Уже 30 человек - выпускники детских домов, приемные семьи с особенными ребятами, молодые люди с инвалидностью - заселились в два сданных дома. Одними из первых въехали в арт-поместье Галина Гладырева из Воронежа и пензенец Владимир Дубцов.

У обоих проблемы со зрением. В начале года они познакомились на обучении в Курской области, а теперь пара воссоединилась. Галина мечтает открыть флористический магазин, Владимир - музыкант рок-группы «Алхимика», разработал социальный радиопроект.

«Специфика направлена на то, чтобы стереть границу между здоровым обществом и людьми, имеющими инвалидность, потому что здоровое общество не знает, как помочь, если видит инвалида на улице, не знают, как подойти, кто-то боится, кто-то стесняется, то есть стоят какие-то барьеры», - пояснил Владимир.

У каждого - свои планы, идеи, которые в резиденции будут воплощаться в жизнь.

Уже к апрелю население арт-поместья «Новые берега» станет больше. Весной должны завершить строительство еще нескольких домов. Молодые люди со всей страны стремятся попасть туда.

0
0
0
0
 
Гость|04.12.2019 18:35|

Маша-врунишка просит новых подачек из бюджета?

А еще там ведь храмик будет, раз кругом попы и попадьи

Гость|04.12.2019 18:44|

А, где родители у этих людей с ограниченными возможностями?

Гость|04.12.2019 18:45|

Пусть храмик там строят и ходы, хороводы в чистом поле водят

Гость|04.12.2019 18:45|

Может законы где принимают?

Гость|04.12.2019 18:47|

Во сколько деревянных обошёлся сей бесполезный (ознакомительный ведь) визит бюджету? Этими деньгами бы распорядиться с умом......

Гость|04.12.2019 19:00|

Главное, чтобы эти дома трещину не дали как в Заре.

Гость|04.12.2019 19:08|

Новых бояр и графьёв эти дети-инвалиды? По всей России матушке собирают?

Гость|04.12.2019 19:27|

Где индюшатина, дешевая , вкусная и качественная?

Гость|04.12.2019 19:29|

Гость писал(a):

Где индюшатина, дешевая , вкусная и качественная?
В Магните, брат!

Гость|04.12.2019 19:31|

Почему воспитателями не берут Пензенских многодетных мам? Могут узнать лишнего?

Гость|04.12.2019 19:31|

Там какие-то огрызки и месиво

Гость|04.12.2019 19:36|

Гость писал(a):

Там какие-то огрызки и месиво
А вы что хотели? Чтоб за такие деньги её ещё и из будки вытаскивать?

Гость|04.12.2019 19:49|

Проект обречён на новые распилы бюджета и откаты

Гость|04.12.2019 20:18|

Поможем детям инвалидам влится в общество. Поэтому поселить их нужно в Богословке.

Гость|04.12.2019 20:23|

Город адаптируйте под инвалидов!!!

А не вывозите из по дальше с глаз долой!

Белова, если бы вы были инвалидом, где бы вам хотелось ЖИТЬ? Среди обычных людей в городе или среди инвалидов в поле?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость