Сетевое издание|18+|Суббота|18 янв 2020|03:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  69.02  |  $  62.25
01.12.2019|15:28

В Заречном центральный городской парк планируют благоустроить до 25 декабря 2020 года. Стоимость работ составит 87,3 миллиона рублей.

Как сообщает портал «Заречье сегодня», перемены ждут участок парка, который находится между улицами Конституции СССР, Комсомольской, Ленина, а также проспектом 30-летия Победы.

Главной событийной зоной станет стадион. Летом там будут проводить музыкальные фестивали и городские праздники. Также в проекте предусмотрены место для установки разборной сцены, сухой фонтан, детский городок, спортивная площадка и зона заведений быстрого питания.

Планируется, что зимой на парковой площади будет заливаться каток и она станет основным местом для новогодних гуляний.

Как сообщалось ранее, разработанный план обновления парка «Заречье» оказался победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Всего на конкурс подали 330 заявок из 77 регионов страны.

В проектном семинаре, посвященном реконструкции парка «Заречье», приняли участие не только чиновники, но и активные горожане, а также почетные жители ЗАТО.

Источник — фото zarpressa.ru
0
0
0
0
 
Гость|01.12.2019 16:04|

Бордюры,плитка и туи?

Гость|01.12.2019 16:17|

Гость писал(a):

Бордюры,плитка и туи?
С Пензой перепутал?

Гость|01.12.2019 17:52|

Гость писал(a):

С Пензой перепутал?
Они и туда пролезут!))))))))

Гость|01.12.2019 18:43|

Жителям Пензы безразлично что там в этом заречном.

Гость|01.12.2019 18:45|

Вот бы в Пензе, центральную помойку - рынок разровнять бульдозерами (там земли несколько гектаров под этой помойкой) и сделать нечто подобное ! Вот красота то была бы !

Гость|01.12.2019 18:52|

а когда центральный рынок Пензы реконструируют?

Гость|01.12.2019 22:34|

А сартир построят? Ни одного по закрытому городку.Уровень культуры населения определяют по количеству отхожих мест. На праздниках все усс.....я.

Гость|01.12.2019 22:36|

Гость писал(a):

Бордюры,плитка и туи?
По представленному фото-всё так.

Гость|02.12.2019 09:32|

Мост на Монтажке уже сделайте!!!! С парком не горит....переждем

Гость|02.12.2019 23:05|

Давно пора) это вам не Пензенская разруха)))

Гость|02.12.2019 23:06|

умирающие парки... умирающие дома... умирающие люди

Гость|03.12.2019 08:53|

Сделайте пожалуйста туалет в парке во всём городе нет и не такой который будут закрывать эти бабки работающие в парке как у Горошка под замком завалили своим хламом работники а людям не куда зайти садятся под каждый куст кругом одно дерьмо то от собак то от людей

Гость|03.12.2019 14:55|

Гость|01.12.2019 18:43|

"Жителям Пензы безразлично что там в этом заречном".

-Бомжей нет, азиатов нет, цыган нет,в детсадики очередей нет.Есть два бассейна, два стадиона,ФОК, два парка с озёрами.И многое что другое,для нормальной жизни молодой семьи,например.Главное.охраняют ведь весь город).

Гость|06.01.2020 01:03|

Не трогайте парк!!!!! Он хорош именно такой, какой есть сейчас

Имя: Гость