Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|06:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
10.11.2019|11:48

В 2019-м территорию у крепостного вала во всей красе пензенцы не увидят. Мортиру отремонтировать успеют, сделают освещение и подпорные стенки, лестницу, ведущую к Спасскому собору.

Но часть финишных работ перенесут на следующий год из-за начала реконструкции здания, стоящего рядом, на Белинского, 8.

«Так как они также будут делать благоустройство прилегающей территории, мы в комплексе, с учетом территории Белинского, 8, все завершим», - пояснил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.

В декабре на конкурсной основе еще только предстоит определить подрядчика, который будет заниматься восстановлением здания на Белинского. Это памятник истории и культуры федерального значения. В XIX веке в нем находилась казенная палата, где даже недолго работал писатель Михаил Салтыков-Щедрин.

После реконструкции там планируют разместить музейно-выставочный комплекс «Форпост-Пенза».

«Где могут быть сосредоточены в миниатюре все достопримечательности. Можно будет узнать о культурном и историческом потенциале Пензенского края», - рассказала министр культуры и туризма области Татьяна Курдова.

Предполагается, что любоваться новой прогулочной зоной рядом с крепостным валом можно будет к осени 2020-го.

0
0
0
0
 
Гость|10.11.2019 12:24|

А ничего что срок контракта, по условиям которого мы уже сейчас должны были иметь возможность прогуляться по благоустроенному валу с лестницей, истек? Новый объект получит тот же нерадивый подрядчик?

Гость|10.11.2019 12:26|

На тендер по валу, помнится, заявлялись профессионалы. Но им почему-то предпочли только что созданную фирму без опыта работы, но с хорошо знакомым бывшему мэру учредителем.

Гость|10.11.2019 12:40|

А что же традиционные фонари поставили, а не виселицы Ходоса? Даже странно...

Гость|10.11.2019 12:55|

Ну и где же выводы прокуратуры?Сроки все сорваны,на объекте когда вообще нет рабочих-гастарбайтеров,когда максимум несколько человек,и только по приезде Белозерцева или Кувайцева завозили рабочих.Почему НИКТО НИКОГДА ИЗ ЧИНОВНИКОВ НЕ НЕСЁТ ВООБЩЕ НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭТОТ БАРДАК??????????????????????

Гость|10.11.2019 13:59|

penzainform.ru писал(a):

, ведущую к Спасскому собору.
Не богохульствуйте.Там ТЦ строят и к церкви он не имеет никакого отношения.

Гость|10.11.2019 14:05|

penzainform.ru писал(a):

Предполагается, что любоваться новой прогулочной зоной рядом с крепостным валом можно будет к осени 2020-го.
Предполагается)) Этим всё и сказано. Будет вам и вал, и набережная, и кораблики белые, и фонтан. Обещалкины обещают, на году уже дважды голосование устраивают, какие ещё объекты вам обещать. Учителям ведь делать больше нечего, как обслуживать выборы, голосования.

Гость|10.11.2019 14:09|

Гость писал(a):

А ничего что срок контракта, по условиям которого мы уже сейчас должны были иметь возможность прогуляться по благоустроенному валу с лестницей, истек? Новый объект получит тот же нерадивый подрядчик?
Пилить не перепилить!...

Гость|10.11.2019 14:23|

Агамагомедову пора на нары.

Гость|10.11.2019 14:42|

Дебилы начали газон рулонный на свежий чёрнозем стелить, а завтра мороз.

За чей счёт новый газон весной покупать будут?

Гость|10.11.2019 14:44|

Гость писал(a):

Дебилы начали газон рулонный на свежий чёрнозем стелить, а завтра мороз.

За чей счёт новый газон весной покупать будут?

Завтра тепло. Погода в сговоре.

Гость|10.11.2019 14:50|

Газон 2 недели уливать надо. А не тупо расстроить. Сфоткаю и весной ещё раз.

Гость|10.11.2019 14:52|

Сравнять этот вал бульдозером кому он нужен.

Гость|10.11.2019 14:57|

А 100 автобусов тоже в 2020 году закупят? А белые речные трамвайчики? А в остановках с подогревом когда греться будем? Третий год пошел, как обещал...

Гость|10.11.2019 15:28|

вал-то ладно, когда официально крепостных утвердят уже?

Гость|10.11.2019 15:36|

Витька хитроглазый молодец вовремя слился

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость