Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 ноя 2019|19:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-7oC
-6oC
Завтра | Ясно |
  71.22  |  $  64.34
08.11.2019|09:12

В следующий четверг, 14 ноября, в преддверии Международного дня недоношенных детей, который отмечается 17-го числа, в перинатальном центре пройдет «Праздник первых побед».

«Ежегодно в Пензенской области на свет появляются около 500 недоношенных человечков. В современном мире недоношенность - это не приговор. Благодаря новым технологиям и методам выхаживания многие семьи становятся счастливыми», - отметили в пресс-службе регионального минздрава.

Для малышей, родившихся раньше срока, и их родителей в фойе перинатального центра (ул. Лермонтова, 28Б) на втором этаже проведут «большое, яркое, запоминающееся мероприятие».

Сначала артисты ТЮЗа и творческие коллективы парка культуры и отдыха имени В. Г. Белинского устроят театрализованное представление. Также гости смогут осмотреть фотовыставку с изображениями недоношенных детей.

Затем в торжественной обстановке состоится награждение специалистов, занимающихся выхаживанием детей, и представителей общественных организаций, оказывающих помощь в уходе и питании.

«Завершится акция запуском в небо 100 белых шаров, символизирующих недоношенных малышей, которых называют белыми лепестками, озарившими этот свет своим присутствием», - заключили в пресс-службе.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|08.11.2019 09:18|

попы будут?

Гость|08.11.2019 09:39|

…Я ушёл от пелёнок и сосок, Поживал — не забыт, не заброшен, Но дразнили меня «недоносок», Хоть и был я нормально доношен.

У тёти Зины кофточка С разводами да змеями — То у Попова Вовчика Отец пришёл с трофеями.

Трофейная Япония, Трофейная Германия… Пришла страна Лимония, Сплошная Чемодания!

…Было время — и были подвалы, Было надо — и цены снижали, И текли куда надо каналы, И в конце куда надо впадали.

В. ВЫСОЦКИЙ

Гость|08.11.2019 09:50|

Круто Вы так замутили. Теперь ждать праздника недоделанных?

Гость|08.11.2019 09:57|

А что вы хотите, недоношенная страна...

Гость|08.11.2019 09:59|

Гость писал(a):

А что вы хотите, недоношенная страна...
Скакуасия, это да...

Гость|08.11.2019 10:01|

бред какой то,хотя чему удивляться? в пензе 98% душевно больных.

Гость|08.11.2019 10:03|

а с выкидышами когда будет праздник?

Гость|08.11.2019 10:06|

Гость писал(a):

а с выкидышами когда будет праздник?
Потерпи, малыш, и на твоей улице будет праздник.

Гость|08.11.2019 10:08|

Раша-страна моральных уродов и праздники такие же, уродские!

Гость|08.11.2019 10:14|

Гость писал(a):

Раша-страна моральных уродов и
и ты среди них центральный.

Гость|08.11.2019 10:14|

... В Пензе устроят праздник для недоношенных детей ...

Такое ощущение что не город Пенза, а дурдом!

Гость|08.11.2019 10:27|

Гость писал(a):

... В Пензе устроят праздник для недоношенных детей ...

Такое ощущение что не город Пенза, а дурдом!

Просто у тебя не хватает мозгов чтоб понять проблему. А таким вот родителям и детям нужна помощь, и моральная в том числе. Читай больше, развивайся, а то так и будешь в дурдоме находиться.

Гость|08.11.2019 10:27|

Сама родила месяц назад, так что говорю "по свежим следам". Молодой мамочке лишь бы поспать, поесть и накормить свое чадо. Все тело болит, ходить (даже стоять) сложно. А тут еще сгоняют на мероприятия...

Гость|08.11.2019 10:30|

Гость писал(a):

А тут еще сгоняют
и правильно делают, надо тормошить. В старые времена раз-раз, и снова в поле, снопы вязать.

Гость|08.11.2019 10:34|

08.11.2019 10:30|

Гость писал(a):

А тут еще сгоняют

и правильно делают, надо тормошить. В старые времена раз-раз, и снова в поле, снопы вязать.

ЧО там снопы, рожали в полях. И росли здоровыми людьми.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость