Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|16:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
06.11.2019|16:00

На окраину Пензы, например в Зарю, людей из ветхих и аварийных домов переселять больше не будут.

Пока варианты отдаленных районов для строительства новых многоэтажек не рассматривают - об этом говорили на оперативном совещании в мэрии. Чиновники обозначили площадку, где предстоит возвести современное жилье для переселенцев.

Это земельный участок в границах улиц Беляева и Воровского в Заводском районе. Предположительно, на первом этапе реализации программы там должны появиться четыре многоквартирных дома.

Не придется тратиться и на строительство инженерных сетей: район уже располагает готовыми коммуникациями. Еще несколько лет назад там стояли двухэтажки, которые признали аварийными и снесли. Но бурьяном пустырь зарастать будет недолго.

«На сегодняшний день в рамках подписанного контракта проектно-сметная документация находится в экспертизе. До 20 ноября планируется получение положительного заключения с целью объявления конкурсных процедур по определению подрядной организации», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.

В Пензе признаны ветхими и аварийными 86 жилых строений. В очереди на получение новых квартир - около 3 400 пензенцев. У них есть право выбора.

«Выкуп, приобретение жилья на вторичном рынке, участие в долевом строительстве; есть «первичка», «вторичка» и выплата выкупной стоимости. Когда же стоимость - 35 000 за квадратный метр, у нас, к сожалению, такого предложения ни на рынке первичном, ни на рынке вторичном нет», - пояснил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Задача властей - в ближайшие пять лет расселить все дома, попавшие в программу.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2019 19:05|

Всех зомби из общаг в ЗАРЮЮЮ!

Гость|06.11.2019 19:08|

Из почти ценра(заводского р-на) на выселки отправила, да со скандалом, да ильин гнал, а теперь на их место поселят таких же бедолаг, вот обманули людей, по полной!!! Кое-кто оттуда не уехал, упёрся, вот эти выиграли.

Гость|06.11.2019 19:25|

Всех в Октябрьский сад.Там места много.

Гость|06.11.2019 19:46|

Этот квас не для нас!

Гость|06.11.2019 20:41|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

А почему не озвучена цена мХ2,включая все нюансы(благоустройство территории,врезки в коммуникации,сам дом).Скорее всего стоимость готовых квартир во вторичке нам(бюджету) встанет в разы дешевле.Почему никто не рассмотрел эту сторону решения проблемы.Может потому,что кому то очень выгодно строить для обездоленных.?

Гость|06.11.2019 21:08|

По качеству Зари и шуиста домики будут ? Опять всех подрядчиков кинут ?

Гость|06.11.2019 21:09|

Гость писал(a):

А почему не озвучена цена мХ2,включая все нюансы(благоустройство территории,врезки в коммуникации,сам дом)
Думаю будет в пределах 17-19 т руб за м2 без отделки.

Гость|06.11.2019 21:10|

Гость писал(a):

Думаю будет в пределах 17-19 т руб за м2 без отделки.
Это я про себестоимость. И при качественном исполнении, если делать качество Зари 12-14 т руб за м2.

Гость|06.11.2019 21:28|

Раз уж бедные люди пострадали и были насильно вывезены в Зарю власти обязаны сделать им какую то компенсацию, например бесплатное лечение в санатории либо как то ещё сгладить их боль , ведь люди оказались за городом и много трудностей с автобусами итд. Больше нельзя так гнобить людей и правильно что им стали строить хорошие дома в хорошем месте.

Гость|06.11.2019 22:37|
+1

Очень обидно, что на месте, где раньше жили мы будут жить другие переселенцы. Почему им так повезло осаться в черте города?!?!!!??? Это несправедливо по сравнению с выселками в зарю!!!

Зарянка|06.11.2019 23:08|

Здравствуйте. Пожалуйста, научите меня цитировать. То есть отвечать на комментарии с использованием цитаты. Спасибо!

Гость|07.11.2019 00:14|

Выделяешь левой кнопкой мыши и появляется надпись "цитировать", жми, в поле сообщения возникает цитата, пишешь далее комент.

Гость|07.11.2019 09:14|

Опять смешались кони, люди! Нах нужны эти бичи, только большую часть отселили и опять здрасте!

Заводское гетто (гость)|07.11.2019 09:30|

Гость писал(a):

Опять смешались кони, люди! Нах нужны эти бичи, только большую часть отселили и опять здрасте!

Наверное потому никто из застройщиков не захотел строить элитные дома в этом районе. И не мудрено - там Леонова перекапывают по 8 раз за лето. Кому охота без воды сидеть все время.

Гость|07.11.2019 09:34|

А на циалковского настроили элитных. А там леонова под боком.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость