Сетевое издание|18+|Воскресенье|26 янв 2020|11:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
31.10.2019|09:47

Бюджетные учреждения Пензенской области закупят продукты питания у исправительных колоний. Общая сумма заключенных контрактов составляет более 3 млн 300 тыс. руб.

Исправительные колонии № 4 и 5 строгого режима, а также колония-поселение № 12 поставят для нужд бюджетного сектора свинину, говядину и субпродукты.

По сведениям регионального управления ФСИН, на сегодняшний день в пензенских колониях содержатся более 150 коров черно-пестрой породы, 280 свиней и 3 тысячи кур яичной породы хайсекс.

«Всего с начала года в исправительных учреждениях области произведено продукции животноводства на сумму более 20 миллионов рублей, как в рамках государственного оборонного заказа для внутрисистемных нужд, так и для сотрудников и населения», - уточнили в УФСИН.

Например, в ИК-5 освоили технологию производства новых видов колбасных изделий. Они выпускаются под марками «Губернская», «Пикантная» и «Оригинальная» и реализуются в специализированном торговом павильоне УФСИН на Гидрострое.

В сфере животноводства и растениеводства заняты около 50 заключенных пензенских колоний.

«Трудовая деятельность способствует их дальнейшему исправлению и ресоциализации, а также дает возможность погашать обязательства по исковым требованиям», - подчеркнули в УФСИН.

Источник — Фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|31.10.2019 10:08|

А колония оформляет электронные вет. свидетельства в Меркурии?

Гость|31.10.2019 10:10|

Зима товарищи зима!!!Все на отдых в теплые края...

Гость|31.10.2019 10:19|

В колонию как на шабашку приглашают?

Гость|31.10.2019 10:29|

Гость писал(a):

В колонию как на шабашку приглашают?
Не только. Это прекрасный уютный дом без ЖКХ и хапремонта, питание и проживание за казенный счет, работа по госконтрактам, постоянно конкурсы и соревнования, попы навещают, защита от террористов и прочих угроз максимальная.

Гость|31.10.2019 10:31|

Продукция произведенная в режимном спец.учреждении проходит лабораторную микробиологическую проверку?,ведь бюджетные организации которые будут закупать эту продукцию это дет.сады,школы.больницы.

Гость|31.10.2019 10:43|

Вет. контроль говоришь, не доверяешь понимашь ФСИН,

АЧС ещё помнишь - нехорошо.

Гость|31.10.2019 11:59|

Мечта олигархов

Гость|31.10.2019 12:12|

penzainform.ru писал(a):

Бюджетные учреждения Пензенской области закупят продукты
На фото радостные чиновники))))))

Гость|31.10.2019 12:33|

Завидуйте молча! Люди работают радоваться надо.

Гость|31.10.2019 13:26|

Я работаю в бюджетном учреждении. Где мой кусок говядины?

Гость|31.10.2019 14:50|

Гость писал(a):

Где мой кусок говядины?
та ки вы иудей? Раз свининку не попросили.

Гость|31.10.2019 15:36|

penzainform.ru писал(a):

Всего с начала года в исправительных учреждениях области произведено продукции животноводства на сумму более 20 миллионов рублей, как в рамках государственного оборонного заказа для внутрисистемных нужд, так и для сотрудников и населения
Вот оно где развитое сельское хозяйство. В перспективе его надо расширять. Потребуются свежие силы, появятся новые рабочие места правда и ограду с колючей проволокой надо будет ставить все шире и шире.

Гость|31.10.2019 15:38|

Гость писал(a):

А колония оформляет электронные вет. свидетельства в Меркурии?
Вы о чем? В офшорах об этом не слышали.

Гость|31.10.2019 18:21|

Это какое бюджетное учреждение закупает свинину!

Гость|31.10.2019 18:26|

Синагога,

Имя: Гость